Консультация гинеколога /

Замерзшая беременность? — вопрос №2924515

Добрый день
Сегодня была на узи, увидели эмбрион, но нет сердцебиения и опустилось плодное яйцо..
Скажите,шансы равны нулю и это действительно замерзшая беременность?
С пятницы сильно переболела орви,с повышением температуры до 38,9 могло ли это спровоцировать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Инсулинорезистентность

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, пока рано делать выводы, рекомендуется контроль узи через 5-7 дней. Достоверно замершую беременность можно поставить при плодонос яйце 25 мм и более. У вас оно около 19 мм. Есть ли у вас мажущие коричневые выделения?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, нет и живот не болит.врач отменила всю терапию (дюфастон и фемибион) и сказала дожидаться самопроизвольного выкидыша.

Клиент
Елена Федоровна, скажите,а почему могло опуститься плодное яйцо и как часто встречается отсутствие сердцебиения на таком сроке?
Гинеколог, Акушер
Екатерина, я бы пока понаблюдала. эмбрион определяется, плодное яйцо выросло.
Клиент
Елена Федоровна, при этом продолжать дюфастон?
Гинеколог, Акушер
Екатерина, пока рекомендуется сохранить поддержку и повторить узи через 3-4 дня.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую переделать УЗИ в другом месте. Всё же аппараты и узисты разные , необходимо мнение еще одного врача. Касаемо температуры 50/50 , и да и нет .Пока переживать не нужно , но если узи заключение повторится , обратитесь пожалуйста в стационар или к врачу гинекологу амбулаторно для получения направления в стационар. Берегите себя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При размере эмбриона 3 мм не всегда удается видеть его пульсацию. Ему нужно еще подрасти.
В остальном все благоприятно. Размер соответствует менструальному сроку, все параметры демонстрирует рост в интервале между исследованиями.
Оснований для сомнений в жизнеспособности эмбриона пока нет.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Просто еще маленький срок, нужно пройти узи в динамике через 7-10 дней и все должно быть видно. Орви никак не должно повлиять, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, скажите,а какие в узи есть отклонения что без динамики поставили замершую беременность?
Из-за чего опустилось плодное яйцо?этот показатель как-то влияет на поставленный диагноз?
Гинеколог
Никаких отклонений по УЗИ нет, в этом случае такой диагноз не ставится, нужно УЗИ в динамике
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Пока рано о чем-то говорить, нужен контроль узи через 5-7 дней. С прошлого раза плодное яйцо выросло, появился эмбрион,поэтому не переживайте