Эпилепсия у сына 25 лет
У сына эпилепсия принимает противосудорожную терапию, лежал в стационаре где ему ставили магния сульфат в/в. После капельницы состояние у него улучшалось. Можно ему проставить магния сульфат внутримышечно самим дома и сколько раз?
Здравствуйте!
Магнезия используется только, как вариант экстренной помощи, для более быстрого выхода пациента из судорожного приступа; как профилактическая терапия, препарат не нужен и не даёт никакого лечебного эффекта - в первую очередь имеет значение подобранная противосудорожная терапия и регулярность её приёма.
Здравствуйте, противосудорожную терапию принимает регулярно без пропусков, после стационара было 2 мес спокойно, но сейчас стала опять замечать у него секундные замирания, к эпилептологу поподем через месяц он в другом городе у нас нет такого врача, а невролог в поликлиники не чего не меняет без эпилептолга, вот как-то надо дотянуть до приёма, боюсь чтобы хуже не стало.
Здравствуйте.
В чем отмечаются улучшения?Этот препарат не назначается для профилактическогл использовать, он нужен для экстренной терапии
Здравствуйте, у сына были секундные замирания, после стационара 2 мес все было хорошо, сейчас опять стала замечать секундные замирания.
Тогда надо делать видеомониторирование ээг с записью 6-8 часов и решать вопрос с неврологом или эпилептологом о корректировке терапии.
Невролог в стационаре рекомендовала ещё пропить пантогам в таблетках, но я прочитала что это ноотроп, а ноотроп нельзя при эпи. Вот и не знаю давать их или нет
У ноотропов нет доказательной базы в плане эффекта. Так что нет смысла.
Здравствуйте! Магнещия используется для экстренного снятия эпиприступов или эпистатуса. Просто так для профилактики она не используется. Необходима консультация эпилептолога для коррекции лечения
Здравствуйте!
В каком плане улучшалось состояние? Обычно магния сульфат используют как средство экстренной помощи при эпиприступах.
Здравствуйте, прекратились секундные замирания, 2 мес было спокойно а сейчас стала опять замечать у него секундные замирания, препораты принимает без пропусков
Если есть замирания, значит нужно корректировать терапию основную, магнезия может помочь убрать замирания на время капельниц, но потом снова все вернется.
Ещё нам рекомендовали пропить пантогам, но я прочитала что ноотропы нельзя при эпи, и вот не знаю пить их или нет? Хотя в инструкции написано что можно при эпи
Принятый ответ
Вообще не рекомендуется действительно, так как ноотропы могут провоцировать эпиприступы.
Поедим к эпилептолга только через месяц в другой город в нашем нёт такого врача, а невролог в поликлиники не чего не меняет без эпилептолга вот как то надо дотянуть до приёма, боюсь как бы хуже не стало