Результаты анализа
Сдала анализы на фемофлор скрин. Расшифруйте анализ есть ли заболевание или нет. Уроплазма 10^2.9 и ВПЧ 16 показало 4.5.Скажите у меня эти болезни есть и их надо лечить, а то мне мой гинеколог сказала что анализы хорошие вы ничем не больны мол это норма
Принятый ответ
Добрый день! Если по результатам фемофлора количество лактобактерий в норме, то лечить не надо. Учитывая наличие ВПЧ надо сдать мазок на цитологию и сделать кольпоскопию.. ВПЧ не лечат, лечат только изменения на шейке которые он может вызвать- дисплазии. Для этого и надо сдать мазок на цитологию и сделать кольпоскопию. Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре, есть в норме у 30-40% женщин и требует лечения только если есть дисбактериоз или Вы планируете беременность, а раньше были выкидыши или преждевременные роды или есть бесплодие.