Расшифровка ЭКГ мальчик 6 лет

Здравствуйте, перенесли орви с температурой 39,5, сделали ЭКГ, мальчик, 6лет, с сердцем проблем не было, активный, помогите расшифровать результаты, стоит ли переделать ЭКГ после болезни ? Стоит ли бить тревогу ?

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по описанию ничего опасного нет.
Синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией. Некоторая брадикардия на фоне активации парасимпатической системы.
Лечение не требуется.
Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо

Здравствуйте, Светлана!
ЭКГ по описанию вариант возрастной нормы.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей)
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье! Берегите себя, ребёнка!
Будут вопросы-обращайтесь

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы