Возможно ли ?
Здравствуйте . Я выбрасывала мусор в перчатках . Возможно что я как то близко подошла к мусорке и вдруг ее задела . Я потом пришла домой и когда снимала перчатки касалась руками с ранками до крови которые бывают потом помыла руки и вытерла руки об свое полотенце которым я вытираю руки с ранками своими и также перед чисткой Зубов вытираю руки а потом беру насадку от щетки трогая щетинки. И также я мыла руки в раковине и трогала кран не опасно ли чистит зубы в данах ситуациях ? Еще переживаю , что могла дотрагиваться перчатки после мусорки уличной до лица или губ а у меня иногда кровит десна и бывает сдираю прыщи также иногда кусаю губы Опасны ли ситуации в плане вич, гепатит б,с ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, такие ситуации не опасны в плане заражения ИППП. Они не живут на поверхностях. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. В Вашем случае этого не было. Можно не переживать по этому поводу!
Галина Александровна, если после этой ситуации на следующее утро а ситуация была вечером . у меня упало полотенце на раковину . Вроде бы я его поймала но переживаю а вдруг оно коснулось раковины . И оно упало я повесила вытерла руки и сразу им вытерла и почистила зубы и перед этим еще брала руками насадку с щетинками ?
Так тоже нет никакого риска. Не переживайте!
Галина Александровна, а если я сегодня упала проехавшись по лесенкам в квартире .
Нога чуть ободрана до крови , рука и спина
Спина прям сильно . Почти сразу обработала антисептиком 70% только это было дома . Есть ли опасность ?
Также у меня много ранок на руках и дерматит от воды и мыла . И я переживаю что могла где то пропустить ранку конкретно из за удара . А очень сильно все руки обрабатывать не хочется потому что они и так пересушены.
Никакой опасности нет. Я же Вам пишу, что вирусы не жизнеспособны на поверхностях.
Галина Александровна, а если сегодня приходил папа с подъезда где трогал лифты двери . У меня ранки на руках до крови бывают и мне надо было поддержать рулетку такую не мягкую а как стальная .
И вроде бы ничего не было . Но переживаю
Что могла по ранам проехаться до крови . Она была у папы в сумке. Но вдруг он потрогал ее руками с подъезда а на них могла быть кровь . Вроде бы не ранился когда меряли рулеткой он . Есть ли опасность ? С папой скорее всего все нормально , но у меня фобия
Опастности тоже нет. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
В описанной вами ситуации рисков заразиться нет
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Через касания опасные вирусы не передаются, должен быть обмен обильным количеством биологического материала. Так что в Вашей ситуации переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по инфекциям подобным нет, не переживайте, профилактика не показана
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности заразиться данными вирусами не было, можете не волноваться.
Инна Сергеевна, а если после этой ситуации на следующее утро а ситуация была вечером . у меня упало полотенце на раковину . Вроде бы я его поймала но переживаю а вдруг оно коснулось раковины . И оно упало я повесила вытерла руки и сразу им вытерла и почистила зубы и перед этим еще брала руками насадку с щетинками ?
Это не опасно, так заразиться ничем нельзя.
Инна Сергеевна, а если мне папа принёс продукты я взяла у него пакет с едой . Руки с ранками у меня до крови были намазаны кремом жирным . И на пальце был какой то след от чего то серного . Может грязь .
Я переживаю , что он был в магазине , на улице и трогал лифты и двери в подъезде . Руки я сразу помыла.
Вдруг это была кровь .
Есть ли опасность ?
Добрый вечер, опасности нет.
Инна Сергеевна, И если я потом помыла рук И какое то время их не мазала кремом и у меня они могли расскровиться. и еще у меня покусана губа и десна иногда кровит. Вдруг я как то задела рукой после того как папа отдал продукты . Также когда еду разбирала тоже могла задеть губы или лицо . И также если я вытирала руки полотенцем после того как брала продукты и разбирала потом их.
Не опасно ли почистить зубы если я перед чисткой Зубов вытираю им руки и беру насадку руками с щетинками ? И еще мне привезли компот родители в бутылке в ней когда то что то продавалось из напитков . И я переживаю а вдруг кто то из нее пил а потом мне ее отдали вдруг не промыли хорошо . А у меня кровит десна . Есть ли опасность ?
И еще у меня анемия и иногда выпадают волосы прям в раковину . И бывает что я их не убираю и чищу зубы . А бывает что прям в момент когда хочу почистит зубы упадет волос. Это может быть опасным ? Вдруг как то попадёт на щетку
Здравствуйте, это все не представляет никакой опасности.
Инна Сергеевна, а если я заказала две кофты с озона. Принесла их
И оторвала этикетку но там еще была веревочкп с пластмаской. И я проехалась по ранкам на руке которые кровят . Не знаю пластмассой или веревочкой . Пару дней у меня лежат уже эти вещи . Переживаю что вдруг их кто то мерил и тоже мог пораниться .
Есть ли опасность ? Если вдруг поранилась до крови ?
Нет, это не представляет опасности, не переживайте.
Инна Сергеевна, а если я сегодня упала проехавшись по лесенкам в квартире .
ПО ВИЧ, гепатитам опасности нет, не переживайте!
Инна Сергеевна, а если сегодня приходил папа с подъезда где трогал лифты двери . У меня ранки на руках до крови бывают и мне надо было поддержать рулетку такую не мягкую а как стальная .
Что могла по ранам проехаться до крови . Она была у папы в сумке. Но вдруг он потрогал ее руками с подъезда а на них могла быть кровь . Вроде бы не ранился когда меряли рулеткой он . Есть ли опасность ? С папой скорее всего все нормально , но у меня фобия. И еще у меня на спине раны от падения и папа меня похлопал по спине а я переживаю что у него могло что то опасное быть на руках . Но я была в футболке и вроде бы он похлопал по ткани . Из за фобии накручиваю себе что вдруг по спине открытой голой . А там раны
Риска нет, не переживайте!
Инна Сергеевна, папа приезжал делать. Мнн коврики на лесенки. И положил канцелярский ножек на стол кухонный рядом с пакетом в котором был пенопластовый контейнер с едой . Когда уехал я протерла стол в печатках в которых мою посуду .
И тряпкой с ферри с ранками до крови на руках. Фобия что вдруг с ножом было что то ни так , а именно вдруг на нам была кровь . А я потом ела эту еду из упаковки прям . Также папа мыл руки после того как сделал в раковине в ванной и еще пару раз на кухне сполоснул .
Затем через часа 2
Я взяла кружку которую мыла перед его приходом . И как то так получилось что налила воду выпила и поняла что она не отмылась от йогурта чуть чуть и еще какие то частички еды в ней были. А я прям так выпила из нее а у меня кровит десна . И еще папа споласкивал руки а рядом у меня стоял незакрытый кувшин с водой я переживаю что что то могло попасть в воду с его рук. Но он вроде не ранился. Опасные ли ситуации . Еще он вытер руки скорее всего моим полотенцем которым я как только ушел вытирала с ранками на руках. Переживаю вдруг он поранился или у него было какие то ранки .
И еще мне сегодня доставили джинсы я их меряла с намазанными руками кремом но все равно могли руки расскровитьсч. И там была пластмассовая острая штука крепление бумажки с размером джинс и я возможно проехалась по ранкам . Переживаю что опасно ли это в плане джинс и еще то что курьер мне передавал заказ вдруг с его руками было что то ни так . Вдруг ранки или кровь с улицы или подъезда . Есть ли опасность во всех ситуациях ?
И еще я пила таблетки они в упаковке
И когда выпила заметила что ранка до крови на руке. Опасно ли если я поранилась об упаковку в которой сами таблетки ?
Данные ситуации в плане заражения ВИЧ, гепатитами не представляют опасности.
Здравствуйте Арина! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса « Спроси Врача». Вероятность заразиться ВИЧ, гепатитом B или C в описанных вами ситуациях отсутствует, можно не волноваться. Эти вирусы передаются через прямой контакт с инфицированной кровью или телесными жидкостями, а не через поверхностные контакты.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит В и С, сифилис) нет.