Что то на коже

Здравствуйте уважаемые врачи. Недели 2 назад заметила на коже что то ( то ли ранка, то ли воспаление). Никак не беспокоит. В интернете начиталась, что долго не проходящие язвочки могут быть признаком зно. Фото приложила. Посмотрите пожалуйста, на что похоже. Каковы мои дальнейшие действия.

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на Невус или травмированный участок
На онкологию совершенно не похоже
В таких ситуациях рекомендуется очный осмотр дерматолога.

Виктория Сергеевна, сегодня сделала новые фото и прикрепила. Посмотрите пожалуйста по возможности. Очень волнуюсь.

Посмотрела
Ничего подозрительного нет

Посмотрела
Ничего подозрительного нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть болевые ощущения? Не помните, была ли родинка ранее на этом месте?

Владислав, родинки не было. Болевых ощущений нет.

визуально больше данных за травмированный участок кожи с воспалением
рекомендуется обработка водным хлоргексидином в течение 7 дней - с дальнейшим осмотром дерматологом в случае незаживления

Владислав, спасибо за ответ. А такие образования ( не знаю как правильно выразиться) бывают при онко?

Владислав, утром сделала новые фото. Посмотрите пожалуйста по возможности. Очень переживаю.

Здравствуйте
Визуально - воспалительный элемент

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за травмирование кожи. В данной ситуации рекомендуется местно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день в течение 7 дней. На онкологию не похоже. После заживления планово пройдите очную консультацию дерматолога.

Рустам Гамирович, спасибо за ответ. Сейчас прикрепила новое фото. По возможности, посмотрите пожалуйста, не похоже ли на последнем фото на базелиому?

По фото признаки воспалительного процесса.

Рустам Гамирович, спасибо??

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально признаков злокачественности я не вижу, с большей вероятностью-это воспалительный элемент
Обрабатывайте местно мирамистином 2 раза в день 5-7 дней Если заживления не будет, нужно пройти дерматоскопию у дерматолога

Юлия Бабековна, утром сделала новое фото. Посмотрите пожалуйста. Очень волнуюсь.

Юлия Бабековна, и не похоже ли на последнем фото на базелиому?

Все фото я просмотрела ранее, на злокачественное образование не похоже.

Юлия Бабековна, спасибо большое за ответ. Успокоили??

Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте

Элемент находится в зоне складки кожи. Может соответствовать воспалительному элементу Здесь часто могут быть медленно заживающие элементы за счёт влажности. Вам надо обрабатывать образование бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день до формирования корочки. Далее её не травмировать. Если заживления в течение 2 нед не будет - пройти очный осмотр дерматолога.

Светлана Александровна, спасибо за ответ. При разном освещении, фото получается разное. Прикрепила ещё одну. Посмотрите пожалуста, на этом фото похоже на базелиому?

Чтобы дифференцировать базалиома или нет нужен длительный анамнез (если очаг недавно, то это маловероятно), дерматоскопия (!!!) И иногда даже биопсия тк не всегда можно дать ответ. Поэтому обрабатывайте пока элемент антисептиками, посмотрите заживает ли он. Не травмируйте. И планово, если он сохраняется более 1 мес при соблюдении всех условий покажите дерматологу.