Стрептодермия?

Здравствуйте, недавно стрептодермией переболела дочь.Прошла неделя как сошли высыпания, вчера обнаружила у себя ранку ,точнее почесала,и увидела ,что содрала корку.Картина немножко другая,если у дочери при пиодермии была ранка и она аж в глубь шла,то у меня вокруг отек,прям припухлость чувствуется.Сегодня ранка стала больше.Начала такое же лечение как и у дочери ,но все таки есть сомнения, действительно ли это пиодермия?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Это ранка или элемент?
Из - за краски не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, да это ранка, обратила внимание ещё дня 2 назад,что как маленькая ранка с коркой ,но она не прошла,а вчера я нечаянно задела,она стала больше и вокруг небольшой отек

Это стрептодермия , верно
Не переживайте
У вас трения больше, потливость выраженнее, чем у ребенка
С водой контакт большой поэтому заживление по возрасту так скажем
- фукорцин 2 раза в день
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Злорадствуйте!
Действительно проявление стрептодермии
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
- не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это стрептодермия.
Желательно:
Не чесать и не мочить.
Фукорцин 2 раза в день и Фуцидин мазь 3-4 раза в день - 10 дней.
Следите за состоянием кожи, в случае появления новых элементов сразу же обрабатывайте их тоже!
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на бактериальную инфекцию. Ограничить водные процедуры, наружно раствор Фукорцина и сверху крем Фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья
это стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-не расчёсывать и не ковырять
-Не тереть