Консультация дерматолога /

На щеке что-то типо фурункула , попробовала его надавить и с утра поняла увидела что щека опухла , что делать? — вопрос №2929303

Была простуда болело горло и я из-за своей деятельности и работы не могла долго заниматься лечением , выпила азитромицин , повлияло ли это или нет я не знаю
Но в общем после болезни на щеке у меня появился прыщ, внутри было что-то белое как большой и огромный комедон , он собрался в кружочек и не проходил у меня несколько дней.
Вчера я попыталась его проколотить надавив я увидела много брызгов выделения крови смешанной с гноем наверное , потому что кровь была не всегда ярко красная
Подскажите пожалуйста что делать, щека опухла на утро и болит , внутри я чувствую что он стал ещё больше …..

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фотографии
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это инфицированный элемент у вас, категорически давить нельзя
В таком случае обычно рекомендуется:
Наружно фукорцин(бесцветный) 3р в день
Фуцидин или левомеколь 3р в день 10 дней
Не давить не ковырять
При отсутствуие эффекта очная консультация хирурга
Клиент
Подскажите пожалуйста у меня мазь Вишневского , её нельзя применять ? И как быть с макияжем ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, вам нужно купить антибактериальную мазь на выбор, что я выше написала
Макияж желательно пока не наносить
Дерматолог
Здравствуйте
Возможно это или фурункул, или атерома
Стоит обратиться к хирургу очно

На данный момент
Не распаривать, не травмировать, не наносить макияж

Проводить обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день (кожу немного пересушит), далее нанести крем фуцидин 2 раза в день, по возможности закрыть дышащей /перфорированной повязкой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В данном случае при выдавливании часть содержимого растеклась в тканях щеки. Сейчас рекомендуется крем фуцидин 2-3 раза в день в течение 7 дней.
На ночь примочки с хлоргексидином на 2-4 минуты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Меня очень смущает отёк рядом с воспалительным элементом.
Покажитесь хирургу сегодня, возможно потребуется опять приём антибиотика.
Пока протирать спиртом с левомицетином 3-4 р в день.
Не давить!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По фото и описанию - фурункул
Для уточнения диагноза и лечения необходима срочная консультация хирурга!

Сейчас рекомендую:
- обработка перекисью
- левомеколь под повязку 2 р/д
- ограничить водные процедуры, разговоры, гримасы лица, жевание для снижения вероятности развития осложнений

Фурункулы лица очень опасны - не занимайтесь самолечением!!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Необходима консультация хирурга.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата.
Главное не давить, не Мочить.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 3дня.
Наружно крем фуцидин 3 р в день тонким слоем 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пластырь не использовать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, в таких ситуациях рекомендуют обычно срочно обратиться к хирургу!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача хирурга, наружно можете использовать крем фуцидин или мупироцин