Консультация нарколога /

Серьёзный вопрос — вопрос №55429

Добрый вечер! Лет в 10 несколько раз курила. После этого заметила, что стала загоняться и словно сходить с ума. Рассказала все маме и усроком лась.. Недавно история повторилась. Года 1,5 назад вспомнила, что попробовала какой-то порошок. Стала снова загоняться и сходить с ума. Может это самовнушение? Или ломка реальна спустя такон время? Спасибо. Либо ,может обратиться к психиатру?!
Ещё недавно я завязала пить... к пиву сильно тянет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы большая молодец что отказались от алкоголя. Видимо у вас очень ранимая психика. Если вам тяжело даётся отказ от алкоголя, советую обратиться в психологическую службу помощи. Они существуют везде и как правило бесплатны и анонимны. Грамотный специалист в личной беседе применив специальные психотерапевтические приёмы сможет найти корень проблемы. Удачи вам
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А сколько вам сейчас лет?
Если у вас есть склонность у пристрастиям, я бы рекомендовала бы вам даже не побывать ничего. Иначе потом не остановиться!
Доски сейчас нет. Но обсудить все с психотерапевтом не помешает.

Будьте здоровы!

Клиент
Маргарита, 24 года. Ломки вы имели в виду? Да. Спасибо. Больше ничего и никогда.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вы все говорите правильно лучше вам обратиться к психиатру, ваш организм ( бывают такие люди и очень часто) очень подвержен к таким пристрастиям. И очень сильно на них реагирует, то есть имею ввиду если вы попробуете, то сами того не подозревая очень сильно втягиваетесь во все это. Поэтому лучше если вам поможет в этом вопросе специалист
Педиатр
К психиатру рановато, а вот к психотерапевту сходить желательно.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Извините пожалуйста , да ломки!
У вас впереди прекрасная жизнь. Научитесь к этим соблазна относится легко , это дело настройки. То есть работы с самим собой.это здорово что у вас получилось отказаться от алкоголя . Теперь у вас все будет хорошо! Вы очень сильный человек!
Педиатр
Добрый день. Это не ломка, и не психическое расстройство. Это проблемы психологические, а не психические. Стандарты воспитания и внушения, шаблоны, которые сбиты в голову и выдают такую парадоксальную реакцию. С этим к психологу- однозначно. Берегите себя.
Невролог
Добрый вечер, Кира. Для начала я бы порекомендовала очно обратиться к неврологу, поскольку не совсем понятно какая именно симптоматика возникает на никотин и наркотические вещества по Вашему описанию. Это вполне может быть сосудистый спазм, а ощущаете Вы это как эмоциональный подрыв и помешательство. Ломка спустя такое время (полтора года) после однократно испробованного порошка неизвестного происхождения маловероятна. Обратитесь для начала к неврологу для полноценного осмотра, оценки неврологического статуса и исключения сосудистой патологии (УЗДГ сосудов головы и шеи). К психиатру - нет показаний для обращения. А вот к психологу или психотерапевту - да, поскольку у Вас отмечаются черты легковозбудимой и внушаемой личности, это нужно корректировать и работать над этим. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вы правильно мыслите. С такими вещами самостоятельно Вы можете не справиться и идите прямо к психиатру или наркологу.
Ортопед, Травматолог
ломка реальна спустя такон время? - это точно не ломка. Это особенность Вашей психики таким образом реагировать на психотропные препараты. Если сами не можете справиться со своим состоянием, обратитесь к психотерапевту. У психиатра и нарколога Вам делать нечего.
Педиатр
Здравствуйте,это не лома,не заболевание. Это нарушение восприятия в социуме. Терапия с психологом вам нужна
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Это не от того что вы принимали, через такое время, это вы просто так восприниматете. Вам лучше обратится к психотерапевту для очной консультации и Терапии.