Выделения при беременности
Добрый день. Беременность срок 30 недель. Были сданы мазки в женской консультации. ( фото приложила) назначены свечи флуомизин. Вставила 2 дня. И пошла на прием, где врач решила взять мазок ( а там, когда брала мазок, будто зелёным выделения) Напугала, что это инфекция. Может ли быть это от свечей? Фемофлор ранее сдавала, там не было никаких инфекций.Переживаю очень
Принятый ответ
Здравствуйте, вы приложили протокол УЗИ. Помимо изменений в мазке Вас саму что-то беспокоило? Зуд, жжение, обильные выделения?
Приложила анализ
Ничего не беспокоит
Не волнуйтесь, по таким результатам мазка при отсутствии жалоб санация не требуется. Если Вы вставили свечу и пошли на приём, то взятие мазка будет неинформативно,т.к очень вероятно там ещё находится свеча. Если выделения есть и они настолько обильные и не типичного цвета, то на белье Вы должны были их так же заметить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок у вас абсолютно хороший, Флора палочковая что говорит о преобладании лактобактерий; лейкоциты в пределах допустимых норм, при отсутствие жалоб лечение не требуется. Мазок не воспалительный.
Можно свечи не ставить, если ничего не беспокоит.
А могут быть зеленые выделения от этих свечей? Но так просто выделений на белье таких нет. Только белые от свечейс Только вот у врача при взятии мазка, на пальцах были такого цвета
Да могут, просто отмените свечи и понаблюдайте, выделения должны нормализоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас всё в порядке, при отсутствии жалоб вообще Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! При отсутствии жалоб никакие свечи и мазки не нужны, а также , если нет показаний, то в таком сроке просто так осмотр не проводят. Мазок, кстати, не воспалительный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, выделения могут быть связанны со свечами. Это нормально. Свечи накапливаются во влагалище вперемешку с выделениями🌸не переживайте. По приложенному мазку никаких инфекций нет. По результатам узи тоже все хорошо, нужно далее проконтролировать прирост малыша и кровотоки через 2 недели 🌸.