Хроническая фаза миелолейкоз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в хронической фазе милолейкоза пить таблетки иматиниб пожизненно или можно будет отменить при ремиссии? Может ли возникнуть другая фаза более тяжелая при лечении или нет? Через какое время должна быть ремиссия если препарат подходит в какой срок? Если не подходит то когда назначают следующий категории препарат? Совместимасть алкоголя с иматинибом? Или пожизненно нужно отказаться от алкоголя?сколько живут с хмл?

Нет
32 года

Здравствуйте, это заболевание хроническое и лечение соответственно постоянное. После 3 лет ремиссии можно консилиумно обсуждать о стену иматиниба под ответственность и тщательное наблюдение очного гематолога.

Алкоголь никто официально не разрешит.

Продолжительность жизни обычная в популяции,если болезнь под контролем.