Консультация дерматолога /

Беспокоит родинка — вопрос №2930607

Здравствуйте, родинка эта появилась лет 20 назад, сейчас бывает по краям чуть шелушится или прыщики от жирной кожи, хотелось бы чтоб посмотрели на фото как стоит удалить?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

По фото можно предложить невус Мишера. Это выпуклый невус телесного или слегка розоватого оттенка. Его особенность заключается в том, что пигментные клетки находятся глубоко в дерме, из-за чего невус имеет именно такой цвет, приближенный к оттенку кожи.

Невус Мишера является доброкачественным образованием и не склонен к перерождению. Как правило, он беспокоит исключительно с эстетической точки зрения. Если Вам хочется избавиться от него по косметическим причинам, возможно удаление радиоволновым методом. Эта процедура проводятся у дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото похоже на внутридермальный невус, часто встречаюшийся на лице. Он доброкачественный. Уделение показано, если он вам эстетически не нравится. Медицинских показаний нет.
Конечно мои слова следует подтвердить проведением дерматоскопии.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день,это доброкачественное образование, лучше удалять с помощью лазера, после удаления будет корочка,7дней.Желательно до активного солцна(осень-зима)чтобы снизить риск пигментации в месте удаления.Не болейте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Образование доброкачественное
Не подозрительно внешне
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-так точнее оценивать образования
Экстренности удалять нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото могу предположить доброкачественный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления внутридермальный невус, внешне спокойный, доброкачественный.
Подозрительного не видно.
Шелушение может быть в норме.
При шелушение крем бепантен 2 р в день на 14дней, если будет сухость кожи, шелушение.
Удалить можно Сургитроном или Лазером, но будет рубчик на месте удаления, без этого никак.
После удаления рр фукорцина 2 раза в 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Маленькие высыпания как акнеформного дерматита, возможно от потения, нарушение в цикле
Наружно гель Азелик 15 %вечером на 3мес.