Родинка на ступне

Здравствуйте. Мне 33 года, пол года назад появилась родинка на ступне, сейчас стала немного больше и края менее округлые - это обычный невус или нет? Стоит ли беспокоится? К вопросу прилагаю фотографии.

Нет
33 года

Добрый день. Внешне обычный пигментный невус. Однако, родинки на ладонях и стопах часто бывают проблемными и вопросительными, поэтому необходимо очно посетить дерматолога или дерматоонколога для проведения дерматоскопии. Доктор оценит строение невуса и даст рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
По фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование кожи.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Пигмент распределён равномерно.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Если захотите удалить-то с онкологом и последующей гистологией.
Медицинских показаний для удаления нет.
Не тереть губкой, не травмировать.
Динамическое наблюдение 1 раз в год,если оставите.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)

Иван,здравствуйте
На фото меланоцитарный невус,абсолютно никаких подозрений не вызывает
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-ежегодный осмотр дерматоскопом
Не переживайте!

Здравствуйте
Невус визуально никаких подозрений не вызывает
Избегайте трений
Ежегодно проводите дерматоскопию у врача

Здравствуйте!
По фото обычный меланоцитарный невус, это не опасно. В плановом порядке для более детальной диагностики обратитесь к дерматологу для дерматоскопии