Родинка в родинке

Заметила такую родинку. Как будто родинка в родинке. Не знаю как давно она у меня, мне кажется уже видела и не придала значения, а сегодня что то напряглась. Очень переживаю. Наверное нужно бегом бежать к врачу? Что это может быть?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.бежать не нужно. В плановом порядке проведите дерматоскопию.Признаков воспаления нет, невус не вчера появился. Нет ни малейшего повода для вашего волнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, здравствуйте! А это нормально, что как будто на одной родинке светлой есть ещё одна темная?

Марина,здравствуйте
На фото меланоцитарный невус,абсолютно никаких подозрений не вызывает ,с виду спокойный,доброкачественный.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+ во время активности солнца
-ежегодный осмотр очно с проведением дерматоскопии
Не переживайте!

Здравствуйте, Марина.
Это проявления меланоцетарного невуса, внешне спокойный, доброкачественный.
Вкрапления меланина.
Спешки нет,в плановом порядке показать дерматологу и осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки.
По уходу :
Не травмировать стараться.
Мочалкой не растирать.
Летом использовать в активный пик солнца спф 50.

Здравствуйте, Марина
Это доброкачественный меланоцитарный невус
Пигмент может быть на поверхности, это вариант нормы
Необходимо показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце
- х/б одежда
Кожа сухая у вас
Увлажняйте: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, здравствуйте! Подскажите, а можно ли какие то витаминов пропить для кожи? Кожа сухая всегда, особенно зимой. Эмолиумом мажу, но все равно сушит очень и двух дочерей так же.

Принятый ответ

Кожа, волосы, ногти от NB или Солгар в аптеке
Обычно комплексы подбираю после обследования пациентов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, спасибо!

Здравствуйте
Это вкрапления меланина
Бывает в норме
Проводите дерматоскопию ежегодно для динамического наблюдения.
А так невус не вызывает подозрений внешне
От солнца прячьте летом