Консультация гинеколога /

Кровяные выделения после взятия мазка — вопрос №2930940

Здравствуйте!У меня такая ситуация. Беременность 37 недель. Сегодня взяли мазок на стрептококк, было крайне неприятно, даже больно. К вечеру, появилась боль при походе в туалет по-маленькому и кровь на салфетке. Даже сейчас просто лежу и испытываю неприятные ощущения . Скажите пожалуйста, что это? Мне никогда не брали так мазки, сталкиваюсь впервые. Может поехать в роддом на осмотр?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Мазок на флору из уретры не брали? При заборе мазка из цервикального канала могут быть Кровянистые выделения, тем более если ранее на шейке была эктопия, ткани перед родами становятся "рыхлые", и контактные Кровянистые выделения возможны. Если очень волнуетесь конечно можно съездить род дом. Если боли, выделения не усиливаются, шевеления обычные, можно понаблюдать.
Клиент
Не могу сказать откуда точно брали, но как будто бы скраю, не глубоко. Приложила фото

Акушер, Гинеколог
Как давно брали мазок? Сразу после забора не было выделений?
Клиент
Взяли в 4 вечера, появились в 7 выделения
Акушер, Гинеколог
Обычно выделения появляются сразу после забора мазка, съездите в род дом для осмотра, убедитесь что выделения контактные с шейки после осмотра и спокойно уедете домой.
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализ брали из шейки или уретра? При взятии из шейки могут быть выделения, но они должны быть небольшие. Дискомфорт тоже допустим. Выделения какого цвета?
Клиент
Акушер, Гинеколог
Живот не болит? Тонуса нет? Выделения на одном уровне?
Принятый ответ
Клиент
Нет, вообще ничего не поменялось, кроме как ощущения дискомфорта во влагалище с самого края
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По стандарту бак посев на б гемолитический стрептококк берется из заднего ствола влагалища,
Но допустимо взятие из цервикального канала, это более травматично , может подмазать.
Учитывая что у вас доношенный срок взятие мазка из цервикального канала могло также спровоцировать предвестники родов, следите за выделениями дальше , пробка сначало будет густоватая с коричнево красными прожилками , дальше более жидкая фракция, появятся схваткообразные боли внизу живота / пояснице
Принятый ответ
Клиент
Не могу сказать откуда точно брали, но как будто бы скраю, не глубоко.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения и неприятные ощущения могут быть после взятие мазка, ничего страшного, в течение 2 дней самостоятельно пройдут
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое