Ацилакт дуо после нео-пенотрана .
Беременнность 38.4 нед Пролечилась нео-пенотран (7дней) Так как мазок на стрептококки был 10^5 Гинеколог сказала после нео-пенотран пролечиться ацилакт дуо. Но читала ,что это может вызвать кандидоз .И если он возникнет ,как отразится на ребенке ? Скажите ,как мне лучше быть ?стоит применять ацилакт дуо или нет ?
Добрый день.
Не стоит, конечно.
В таких случаях флора восстанавливается самостоятельно без применения каких-либо препаратов. Обычно, дополнительно рекомендуют побольше употреблять кисломолочных продуктов
Здравствуйте!
В ряде случаев вагинальные пробиотики, в самом деле, могут провоцировать обострение вульвовагинального кандидоза (молочницы).
Поэтому обычно, если нет жалоб, дополнительно в таких случаях ничего не назначают.
Здравствуйте.
Местные формы препаратов с лактобактериями действительно не редко могут спровоцировать кандидоз.
Лактобактерии способны к самостоятельному размножению, поэтому «второй этап» в виде применения ацилакт дуо и подобные обычно не обязателен, то есть ацилакт можно не применять и это не будет плохо.
Здравствуйте! Ацилакт Дуо, как и любые лактобактерии может вызвать рост Кандиды и развитие молочницы. Для малыша это не представляет никакой опасности. В принципе, препарат можно не принимать, так как флора восстанавливается самостоятельно, а лактобактерии извне имеют очень маленький процент приживаемости и эффективности, но при этом повышают риск развития кандидоза
Здравствуйте!
Нет, при возникновение Кандидоза на ребенка данное состояние никак не отразится, но необходимости в применение Ацилакт Дуо нет, так как очень часто, действительно свечи с Лактобактериями вызывают рецидив кандидоза.
По анализу был выявлен Стрептококк Агалактие?
Да ,они
Агалактие
В таком случае, при его выявлении проводится Антибиотико профилактика в родах препаратом Амоксиклав. К сожалению, лечени свечами Нео-пенотран может быть не эффективно
Спасибо )скажите ,помогает эта профилактика во время родов ?
Обезопасит она ребенка ?
Принятый ответ
Да, помогает. Она для него и делается, чтобы обезопасить ребенка.
Здравствуйте.
Действительно нередко препараты с лактобактериями рекомендуются в качестве так называемого второго этапа после применения местных антибактериальных средств , но действительно они способны провоцировать кандидоз, но происходит это далеко не всегда, все же если не было никаких симптомов и свечи назначали только по результату анализа, то строгой необходимости их применения на самом деле нет , либо же есть формы, которые употребляются внутрь, а не во влагалище.
Здравствуйте, вагинальные формы лактобактерий нередко после санации половых путей, действительно, провоцируют симптомы кандидоза. На беременности это никак не отразится, а вот неприятные симптомы зуд, жжение, творожистые выделения вполне могут быть перед родами.
В таких случаях предпочтительнее пероральные формы лактобактерий, например Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить)
Применение местно лактобактерий может вызвать кандидоз. В таких случаях , как правило рекомендовано использование per os лактобактерий ( пить запивая водой) . Например препарат дуожиналь 1-2р 5 дней, затем 1-1р 10 дней. Капсулы Дуожиналь разрешены к применению при беременности и в период грудного вскармливания
Здравствуйте!
При отсутствии жалоб применения данного препарата не требуется.
Свечи с лактобактериями провоцировать канлидозную реакцию могут.
Перед родами это нежелательно.
Для профилактики восходящей инфекции можно использовать Эпиген интим спрей.