Бешенство, собака
Домашний пес покусал, привитый. Спустя 10 дней после укуса появилась температура 37,3 на на следующее утро спало, но появилась тревога(в связи с вероятностью бешенства) и так где-то 10 дней, после обнаружил пульс под 90-100 и обнаружил фасцикуляции в ногах(при состоянии покоя). Самое беспокойство вызывает то, что собака начала причмокивать с недавнего времени, где-то 3-4 раза, потом перестанет. С момента укуса прошло уже 2,5 месяца. Спасибо большое заранее за ответ
Здравствуйте! Если пёс до сих пор жив, то он точно не был бешеным на момент укуса, так что рисков бешенства в Вашем случае нет.
Спасибо, но может ли это быть связано с какими нибудь инфекциями у собаки??
Принятый ответ
Спустя 2.5 месяца - нет, не может. При укусах передаются только бешенство. столбняк (из-за загрязнения раны) либо обычные раневые инфекции, вызывающие воспаление в ране.