Консультация терапевта /

Болят суставы — вопрос №2931564

Иногда болят суставы при движении. То тазобедренный, то локоть, то колено. Не опухшие, нет красноты. Мне 47, женщина.,какие анализы нужно сдать?

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ОАК, РФ, СРБ обычной чувствительности, АСЛО, мочевая кислота, ион.кальций, паратгормон, витамин Д.

И общие анализы - ОАМ и общая биохимия крови (креатинин, мочевина, липидограмма, общий белок, алат, асат, билирубин по фракциям, мочевая кислота, глюкоза)

Терапевт
Здравствуйте!
Необходимые анализы:
1) Общий анализ крови (ОАК) с лейкоцитарной формулой и СОЭ
2) Общий анализ мочи (ОАМ)
3) Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, глюкоза, холестерин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, общий белок)
4) С-реактивный белок (СРБ)
5) Ревматоидный фактор (РФ)
6) Антитела к циклическому цитруллинированному пептиду (АЦЦП)
7) Рентгенография болезненных суставов
Рекомендую, с готовыми анализами обратиться на очную консультацию к ревматологу.
Будьте здоровы!