Месячные раньше срока

Здравствуйте, несколько лет пользуюсь новаринг. С июня обнаружили камень в мочеточнике, были и антибиотики. На их фоне кольцом пользовалась как обычно, месячные приходили в срок. Последнее кольцо вставила 27.07 Вытаскивать его 17.08, Но 12.08 у меня была проведена операция по извлечение камня (анестезия только нижней части тела) , камень не извлекли, вставили стент, катетр. 13.08 увидела кровь, решила, что из уретры из-за катетера. После снятия катетера, не совсем было понятно, есть ли выделения из влагалища, так как моча тоже красная. Извлекла посмотреть кольцо, на нем есть кровянистые выделения. 15.08 утром тоже есть небольшие выделения. Продолжать пользоваться кольцом по схеме и вытащить как обычно 17.08, сделать 7-ми дневный перерыв и вставить новое? Благодарю за ответ

Здравствуйте. Да, пользуйтесь кольцом по старой схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, благодарю вас за быстрый ответ, даже если это могут быть выделения из влагалища, ничего страшного, и продолжать пользоваться кольцом как обычно?

Принятый ответ

Да, несмотря на то, что это выделения из матки, циел нужно закончить.

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Продолжайте пользоваться им как обычно до 17 го.
Вероятнее всего такой сбой произошел именно из за операции и в следующем месяце будет всё нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, благодарю вас ?

Здравствуйте, такое может быть на фоне операции, можно достать кольцо в намеченный день по схеме и после стандартного перерыва вставить новое, можно это сделать и без перерыва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Любовь, благодарю вас за быстрый ответ ❤️

Здравствуйте! Да продолжайте пользоваться кольцом по схеме , да могли начаться месячные раньше на фоне операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, благодарю вас за быстрый ответ ?

Доброе утро! Кольцом пользоваться по схеме. Все это произошло из-за анестезии и оперативного вмешательства

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, благодарю вас

Добрый день. Ничего страшного в этом нет. Используйте кольцо по схеме. Все это произошло на фоне оперативного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо за ваш ответ