Шершавое пятно на теле

Здравствуйте, у ребенка 1,2 года появилось шершавое розовое пятно на поясе сбоку. Не беспокоит , не чешет. Потом появилось на ноге и на попе. Всего сейчас 3. P.S У меня тоже есть такое пятно в области бедра уже больше года , не беспокоит но у меня очень сухая кожа.

31 год

Добрый день, конечно, лучше эти пятнышки увидеть
Но малыши в целом склонны к сухости кожи, особенно в отопительный сезон
В таких ситуациях для начала можно использовать местно эмоленты для увлажнения кожи (Липикар, Атопик, Эмолиум) щедрым слоем 3 раза в сутки в течение месяца.
Далее отследить динамику, если улучшений нет, элементов сыпи стало больше, то исключать атопический дерматит.

Принятый ответ

.