Консультация педиатра /

Шелушения — вопрос №1398912

Здравствуйте, как нам врач сказал это алергия на белок коровьего молока.Прописали нутрилон пепти алергия, но запоры ... И вздутие сразу после одного приема может добавку какую просто купить, но смесь дорогая. Я купила на козьем молоке bebelac gold и стул вроде в норме, но тоже дорогая 900 р за 350 г, но опять начали небольшие шелушения появляться. Читала что соевую до 6 месяцев нельзя ...

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Фотографию прикрепить можете?
Копрограмму сдавали? Прожилки крови у ребёнка есть?
Клиент
Дарья, здравствуйте, копрограму да сдали, но пока результат не брала, 8 июня пойду к педиатору. Первый раз были 18 мая и за неделю все прошло были на козьем, в воду добавляла масло липобейз и мазала кремами дескпантенол Вертекс и элидел. А примерно пару дней назад начали вот снова небольшие шелушения

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Шелушения только на руках?
В стуле прожилок крови нет?
Клиент
Дарья, нет, крови нет, перед походом к педиатору 18 мая. Были ножки сухие с переди, лоб сухой, пальцы на ручках вот как на фото, и на голове немножко ну и запоры по 7 дней могли быть. А сейчас на козьем стул ну раз в 2 дня бывает зелёный. Давала фенистил недавно перестала давать может из-за него и снова все проявляется. Хотелось бы на смесь по дешевле перейти и чтоб нормально было. На смеси недавно может 1.5 месяца давала иногда Nan opti pro., Т.к молока в груди мало было. Теперь решила полностью перевести и даю только смесь
Клиент
Дарья, 4 месяца будет 4 июня
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Для начала надо сдать копрограмму расширенную с определением скрытой крови, может у вас нет АБКМ, может это обычный атопический дерматит от сухости, а затем менять смесь
Частая смена смеси это нагрузка на жкт
Сейчас я рекомендую сначала сдать копрограмму, пока сдаете кушайте ту смесь, которую сейчас едите
Рекомендации по коже:
Для мытья используем атопик или эмолиум
Наружно наносим элидел 2 раза в день до улучшения, после наступления улучшения переходим на 1 раз в день в течение 1 мес.
И все это время на постоянной основе используем эмоленты
Так же по мимо увлажнения кожи, Обязательно нужно увлажнять и помещение, чтобы воздух был влажный
Можно включить увлажнитель воздуха если есть или разместить мокрые полотенца
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,а вы сдавали копрограмму и кал на скрытую кровь?
Клиент
Анна, здравствуйте, копрограму да сдали, но пока результат не брала, 8 июня пойду к педиатору. Первый раз были 18 мая и за неделю все прошло были на козьем, в воду добавляла масло липобейз и мазала кремами дескпантенол Вертекс и элидел. А примерно пару дней назад начали вот снова небольшие шелушения
крови нет, перед походом к педиатору 18 мая. Были ножки сухие спереди, лоб сухой, пальцы на ручках вот как на фото, и на голове немножко ну и запоры по 7 дней могли быть. А сейчас на козьем стул ну раз в 2 дня бывает зелёный. Давала фенистил недавно перестала давать может из-за него и снова все проявляется. Хотелось бы на смесь по дешевле перейти и чтоб нормально было. На смеси недавно может 1.5 месяца давала иногда Nan opti pro., Т.к молока в груди мало было. Теперь решила полностью перевести и даю только смесь 4 месяца будет 4 июня
Педиатр
Здравствуйте, Анастасия!
Сколько месяцев ребенку?
На фоне кормления Нутрилон пепти гастро сыпь уменьшалась?
Приложите пожалуйста фото высыпаний.
Ребенок с рождения на смеси?
Педиатр
Здравствуйте, какой возраст ребёнка, прикрепите фото высыпаний
Клиент
Ольга, здравствуйте, копрограму да сдали, но пока результат не брала, 8 июня пойду к педиатору. Первый раз были 18 мая и за неделю все прошло были на козьем, в воду добавляла масло липобейз и мазала кремами дескпантенол Вертекс и элидел. А примерно пару дней назад начали вот снова небольшие шелушения
Педиатр
А на основании чего Вам поставили аллергию к бкм???? Была кровь в стуле. Или только такая сыпь?
Клиент
Ольга, только сыпь, сухая кожа, видимо из-за Nan opti pro
Педиатр
Это не повод ставить такой серьёзный диагноз по сыпи. Возможно у вас нет такого диагноза , вам нужен хороший уход за кожей. На ежедневной основе эмоленты, а так же средства для купания
Педиатр
Так же сдайте копрограмму, и кал на скрытую кровь
Педиатр
Здравсвуйте, Анастасия.
Исходя и вашего рассказа я не подозреваю аллергию к белку коровьего молока.
Если у вас есть еще вопросы, с удовольствием отвечу.
С праздником!
Педиатр
Аллергия на белок коровьего молока чаще всего проявляется прожилками крови в стуле, видимые вооруженным глазом, рвотой, плохими прибавками веса.
Судя по описанию у ребенка наблюдается либо Атопический либо Себорейный дерматит
Обязательно используйте эмоленты (Липобейз, Мустелла стелатопия, Биодерма интенсив бальзам) ежедневно постоянно 1-2 р в день.
Диета не показана, возращайтесь на обычную смесь.
Вам не нужна лечебная смесь. Дерматиты это заболевания КОЖИ.