Что вас беспокоит?
Недержание мочи у пожилой женщины
Здравствуйте. Моей маме 74 года. Недержание мочи. Еле добегает до туалета. Ходит памперсом. Поможет ли ей дриптан или другой препарат? У неё диабет и давление. Одной почки нет. По женски всё удалено.В больницу идти отказывается, т. К. Ноги совсем не ходят.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет закрытоугольной глаукомы, почечной недостаточности, то попробуйте везикар 5 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца или бетмига 50 мг в течение 1 месяца. Можно и дриптан попробовать. По хорошему, нужно тренировать мочевой пузырь, выполнять упражнения Кегеля. Также сдайте общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса.
Галина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь сдать ОАК и ОАМ, БАК крови с определением мочевины, креатинина. Исключить воспалительный процесс в почках, почечную недостаточность. Начать прием везикар 5 мг в сутки в течение месяца или бетмига 50 мг в сутки в течение месяца, упражнения Кегеля посмотрите в интернете.
Ольга, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поведите дневник мочеиспусканий двое суток.
Пока принимать Везикар 5 мг 1 раз в день, 1 месяц.
Дмитрий, спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 2 Марта 20172 ответа
- 16 Января 201843 ответа
- 25 Сентября 201910 ответов
- 8 Октября 20201 ответ