Консультация кардиолога /

Не снижается давление — вопрос №1381915

Добрый вечер! Мне 35 лет, у меня СД 1 типа. На данный момент воспалился хр. периодонтит. Постоянно пью обезболивающие,ничего особо не помогает, начала пить а/б. Но дело в том, что у меня поднимается давление до 165, что для меня очень много. Раньше если поднималось до 140/145, то принимала 1табл каптоприла и оно снижалось. Сейчас не помогает даже 2 табл. Есть ощущение,что давление повышается от болевого стндрома. Что можно принимать при таком высоком давлении?

Возраст: 35

Хронические болезни: СД1 типа

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Примите моксонидин 0,2 мг, проконтролируйте артериальное давление через 1 час, если не стабилизируется возможен повторный прием 0,2 мг.
Если давление повышается часто есть смысл записаться на прием к терапевту или кардиологу, для назначения регулярной антигиппртензивной терапии.
Клиент
Алексей, спасибо. Вообще я принимаю постоянно бисопролол 5мг и по вечерам переневу 4мг, но последние месяцы прекратила прием переневы,тк давление снижалось сильно. А сейчас вот не понимаю,ничего не помогает. Это может быть связано с болевым синдромом или может от обезболивающих?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Давление может повышаться по обоим названным причинам.
Клиент
Алексей, подскажите как часто можно принимать данный препарат? Каждый раз при повышении?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
2-3 раза в день, но не превышая суточную дозировку 0,6 мг.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте! Гипертоническую болезнь выставляли? Принимаете ли регулярную терапию?
При разовом повышении - физиотенз 0.2 мг(моксонидин) или коринфар 10 мг( нифедипин).
Клиент
Эльвина, гипертония была под вопросом. Т.к в основном давление в пределах нормы. Каждый день принимаю бисопролол 5мг и назначалась перенева 4мг( и кардиологом и нефрологом), но месяца два не принимала,тк давление слишком низко опускалось
Кардиолог, Сомнолог
Полностью не стоит отменять терапию. Возобновите сейчас периневу в половинной дозировке, чтобы не было таких скачков давления.
Ограничить в рационе соль, кофеин-содержащие напитки. Обязательна физ.активность. Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, спасибо! Моксонидин принимать при сильном повышении?
Кардиолог, Сомнолог
при повышении 150 + можете.
На здоровье!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте можно принимать моксонидин 0.2 мг
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
При повышении давления 145/90 и выше нужно принимать моксонидин 0,2 мг
Рада помочь, обращайтесь
Клиент
Юлия, спасибо!