Капли Тауфон

У меня заменены оба хрусталика, но имею остроугольную глаукому. Закапываю капли от давления. Сейчас появилось внутреннее покраснение век, тяжесть глаз. Если начать дополнительно закапывать Тауфон, это может улучшить ситуацию?

Есть
76 лет

Здравствуйте, нет только ухудшит. Тауфон препарат пустышка. Какие капли от глаукомы вы капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Васильевна
Клиент

Анастасия,
Длительно, закапываю Тафлотан на ночь и дорзопт утром.

Тафлотан к сожалению, может давать аллергию, увы, вам надо по говорить с врачом о переводе вас на бескосервантную терапию, ното подбирают очно

Здравствуйте. Нет. От покраснения он Вас не избавит. Тауфон это витаминный препарат. Прикрепите фото к вопросу. Есть отделяемое из глаз? Чувство песка и сухости есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Васильевна
Клиент

Алена,
отделяемого из глаз нет, небольшая припухлость сосудов, незначительные сухость и ощущение песка.

Принятый ответ

Возможно у Вас побочная реакция на консервант в каплях от глаукомы. Рекомендую Вам капать увлажняющие капли помимо тафлотана и дорзопта. Например, Стиллавит или Оптинол 4 раза в день и закладывать Корнерогель 3 раза в день. Интервал между закапыванием 10 мин