Консультация педиатра /

Плохо ходим в туалет — вопрос №2339870

Нам 3 месяца , мучаемся со стулом , ходим либо каждый день либо через день , постоянно тужится и кричит , ккал либо как пластилин либо твердый , на ИВ , кушаем НаН опти про , пьем баксет бэби, и хилак форте, дюфалак утром на тощак , воду пьем тяжело но пьем , вчера кашеобразный это редкость для нас, сегодня тугой что бедная как рак красная была и кричала в захлеб это ужас какой то , что нам делать ?????

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Для начала убрать все препараты, так как они же и вызывают запоры, в том числе Баксет. У малыша младенческая дисхезия – это затруднения при опорожнении кишечника, которые характерны для детей в возрасте до 9 месяцев. , , единственное,что помогает - это препараты на основе семетикона ( боботик, эспумезана) . В данный момент у вас формируется акт дефекации, поэтому нужно просто переждать и стараться не ставить свечки, потому что ребенок должен научиться опорожняться сам
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, она сама ходит в туалет , никаких вспомогательных вещей не делаем , просто так кричит что аж сердце рвется , а там вообще чучуть и плотное

Педиатр
В таком случае можно попробовать дать однократно Дюфалак 5 мл для размягчения стула
Клиент
Евгения Ивановна, дюфалак пьем уже недели 2 по 2,5 мл
Фото ккала прикрепила , это мы сегодня так сходили
Педиатр
Здравствуйте
Баксет нужно отменить, он крепит стул
Чтобы облегчить состояние малыша, делайте круговой массаж животика по часовой стрелке, носите ребенка в положении « тигр на ветке», посмотрите в интернете, как эта поза выглядит, перед кормлением выкладывайте малыша на животик на несколько минуток!