Тератозооспермия

Здравствуйте! Муж работает на вредной работе (присутствие красок и растворителей)У мужа СГ:морфология- нормальных 41%, патология головки 58%, патология шейки 1%, жизнеспособность 73%, пока проходили обследование узнали о наступлении беременности, в результате на 8-ой неделе замершая беременность! Скажите пожалуйста какие шансы у нас на благополучное лечение при смене вредной работы и рождение здорового малыша без применения процедуры ЭКО !

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации андролога уже через 10 минут.

Не факт, что Ваша замершая беременность произошла из за патологии спермы. Вы тоже должны тщательно обследоваться. Но то, что Вы забеременели, это положительный факт. После обследования обоих супругов и в случае необнаружения факторов влияющих на репродуктивную способность, можно провести курс общеукрепляющей и витаминной терапии мужу и вновь постараться забеременеть.