Не заживает вавка неясной этиологии на ушной раковине
Добрый день, не заживает вавка на ушной раковине и ребёнка (1 годик) несколько недель. Появилась возможно на фоне аллергии и я так полагаю присоединилась стрептодермия. Обращалась с такой ситуацией к лорам сюда неделю назад, прописали лечение - все делала , но стало только хуже 🤷 лечение было Левомеколь и Акридерм. Потом мой педиатр сказал стрептоцид порошок насыпать. Сейчас корочка, но под ней если зацепить кровавые вавки. Подслушивала красной зелёнкой, забыла название 😔. Ребёнка вроде не беспокоит. Уже что делать не знаю 🤷 Живу в деревне, к дерматологу вообще нереально.
Здравствуйте
Прикрепите фотографии
Прикрепила
Здравствуйте
По фотографии мы можем предположить, что это стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть
Поняла спасибо
На здоровье 🌸
Добрый день. Прикрепите фото раны
Здравствуйте!
К сожалению использовать гормональную мазь ( акридерм ) нельзя при инфекционном поражении
Вероятно из-за этого затянулось
Мазь Фузицин 3-4 раза в сутки - 10 дней
Перед этим промывать хлоргексидином или мирамистином
Здравствуйте, спасибо 🌹 будем делать
Фузицин или фуцидин?
Что найдете в аптеке ( это одно и тоже)
Поняла спасибо
Здравствуйте.
По фото вероятна пиодермия(стрептодермия).
Сыпь стараемся не мочить, не трогать, не чесать для снижения риска распространения высыпаний по всему телу.
Для заживления на элементы сыпи наносим фукорцин или мазь фуцидин 3 раза в день.
Если есть зуд - зодак 10 капель на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях рекомендую орошение спреем Мирамистин антисептик на водной основе широкого спектра действия и после высыхания наносить мазь Эритромицин, можно чередовать с препаратом Банеоцин. Не рекомендую фукорцин он содержит токсичный фенол, всасывается даже через неповрежденную кожу и оказывает нейротоксическое действие.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте, спасибо большое.
красная зеленка))) Фукорцин это)
А лечить необходимо фуцидином 3-4 рза в день в течение 7 дней.