Муж два раза терял сознание

Сделали МРТ хочу проконсультироваться. Записались на прием к нейрохирургу

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите описание МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алена Алексеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алена Алексеевна, прикрепила в вопросе

Окулист очно смотрел ? Кроме потери сознания , есть другие неврологические симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алена Алексеевна, он работал на добыче аммиачной продукции. Вечером были судороги типа эпилепсии и потеря сознания..на следующий день все повторилось. Анализы все сдали сделали МРТ записались к нейрохирургу только на 19.02..просто очень сильно переживаем хотелось бы примерно хоть знать что происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алена Алексеевна, по всем анализам все хорошо включаю гемоглобин сахар и давление тоже в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алена Алексеевна, Делали МРТ головного мозга, вен и артерий. В двух заключениях есть изменения, третье заключение нормальное

Описана опухоль -предварительно глиома, в таких случаях показана очная консультация нейрохирурга, взять с собой снимки или диск , с визуализацией
Решить вопрос об оперативном лечении, радио или химиотерапии
У невролога по месту жительства выписать противосудорожную терапию , по возможности сделать ээг

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алена Алексеевна, злокачественное иди доброкачественное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алена Алексеевна, ЭЭГ под сном делаем сегодня.

Без биопсии никто не ответит на вопрос о злокачественности , как правило 80% опухолей головного мозга носят злокачественный характер

Если ранее судорог не было по типу эпи, значит образование дало рост , говорит о злокачественности процесса

Принятый ответ

Здравствуйте !
Часто первым проявлением глиом является судорожный синдром.
Однозначно сказать о злокачественности опухоли можно только при гистологическом исследовании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владислав Юрьевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам МРТ описывают объемное образование головного мозга - глиому. С учетом того, что не описывают накопление контрастного вещества образованием и перифокального отека вокруг образования, можно сказать, что глиома более доброкачественного ряда из возможных (всего 4 степени злокачественности глиом, 4 степень самая злокачественная, за нее данных не получено). Чтобы сказать более точно, необходимо оценивать сами снимки МРТ, что сделает нейрохирург на очном приеме и сможет дать рекомендации по дальнейшей тактике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам мрт описывают наличие глиомы, нужна очная консультация врача нейрохирурга с диском мрт.
Доброкачественное или злокачественное образование можно сказать наверняка только после гистологии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае необходимо очная консультация нейрохирурга с диском мрт для решения вопроса об оперативном вмешательстве
Рекомендую пройти ээг, и необходимо принимать противосудорожную терапию, например
Карбамазепин 200 мг на ночь длительно

Добрый день По описанию МРТ имеется подозрение на опухоль. Накопления контраста нет. Показана очная консультация нейрохирурга, нужно смотреть снимки и решать вопрос о проведении биопсии. Полное удаление вряд ли удастся без серьезных неврологических последствий при такой локализации образования.