Консультация гинеколога /

Отсрочить кровотечение с помощью кок — вопрос №293385

Добрый день! Пью зоэли 4 месяца и уезжаю в отпуск. Подскажите, пожалуйста, если хочу сдвинуть кровотечение отмены на неделю, могу ли просто продолжить принимать активные таблетки еще 7 дней, а потом сделать перерыв 4 дня и начать новую пачку? Или необходимо принять без перерыва следующую пачку полностью, после последней активной таблетки в этом месяце

Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте, можете просто пропить целую пачку без перерыва и потом уже сделать стандартный перерыв.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, а если бы мне хотелось, чтобы кровотечение пришло через неделю, чтобы сдать анализы, можно ли пить ее не полностью? А как бы вместо 24 таблеток, пропить 6 активных
Клиент
Любовь, имела в виду 30
Акушер, Гинеколог
да, можно пропить только 6 таблеток, перерыв не делайте и принимайте стоько активных таблеток, насколько необходимо отодвинуть месячные, после прекращения приема активных таблеток кровотечение отмены бутет как и раньше.
Клиент
Любовь, большое спасибо, всегда понятно все объясняете, то есть пропиваю любое количество и делаю стандартный перерыв 4 дня?
Акушер, Гинеколог
да, верно , сейчас не принимаете пустые таблетки, из новой пачки столько таблеток, сколько хотите , потом перерыв и новая пачка.
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! На какой таблетке Вы сейчас? Когда уезжаете в отпуск? Можно Вам сделать так-выпить 24 активных таблетки, четыре неактивных не пить, а сразу начать приём новой упаковки
Принятый ответ
Клиент
Илона, я выпила вчера последнюю 24 таблетку и мне бы хотелось, чтобы менструация была через неделю, возможно ли это или только пить следующую полностью?
Акушер, Гинеколог
Так не получится, только можно отсрочить на ещё один месяц
Клиент
Илона, а если я сейчас приняла одну лишнюю таблетку, но в таком случае не хочу принимать без перерыва нельзя сделать перерыв сейчас? То есть я выпила 29 таблеток на данный момент или уже только допивать пачку до конца?
Акушер, Гинеколог
Елена, если Вы выпили только одну таблетку из новой упаковки - ничего страшного. Можете не пить дальше и у Вас по графику пойдёт менструация
Клиент
Илона, спасибо большое, тогда так и сделаю
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам и хорошего отдыха!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете без перерыва пропить ещё одну пачку
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, так можно сделать. Если Вы без перерыва пьете,то со следующей упаковки можно перерыв сделать и после нескольких таблеток.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, большое спасибо! Уточню еще раз, то есть я могу выпить несколько таблеток "лишних" и сделать стандартный перерыв 4 дня?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да. Только в следующий цикл все равно пейте 24 таблетки, а не только оставшиеся в упаковке.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Надо принимать следующую пачку полностью . Это безопасно. Месячные будут уже после следующей пачки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, считаю что правильнее и безопаснее будет без перерыва начать пить новую пачку и отсрочить тем самым менструально-подобную реакцию на месяц. Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Елена. Необходимо начать следующую упаковку сразу после окончания активных таблеток в предыдущей упаковке. Новую упаковку необходимо допить полностью, так как в противном случае может быть прорывное кровотечение.
При возникновении мажущих выделений на фоне приёма новой упаковки можно выпить Транексамовую кислоту 500 мг 4 раза в день до 4 дней