Папиллярная серозная цистаденома — вопрос №2933894
Здравствуйте ,4 февраля 2025 года(10 дней назад) мне провели операцию по удалению кисты яичника 1,8см и гистероскопию сделали (удалили 2 полипа). По полипам все понятно,а вот по кисте мне гинеколог сегодня отдала гистологию и не понимаю то ли радоваться,то ли плакать. Говорит что я вовремя ее удалила,еще пару лет и была бы онкология,и вроде как в гистологии все хорошо,но сходить к онкологу нужно. Подскажите пожалуйста,папиллярные серозные цистаденомы как часто перерождаются в рак? Ходила с ней около 8 лет,не росла,по узи 1,5см,по факту 1,8 см оказалась.
Возраст: 38
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!