Так ли выглядят крылатовидные лопатки,у ребёнка?Такие ли они при миопатиии и мышечной дистрофии?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,так ли выглядят крылатовидные лопатки,у ребёнка?Такие ли они при миопатиии и мышечной дисфункции.5 лет лечили верхний вялый двухсторонний парапарез,результаты есть,хорошие.МРТ И КТ не делали,ЭМГ не однократно,игольчатую и поверхностную.УЗИ тоже есть.Новый специалист,сейчас предположил мышечную дистрофию ,миопатию.Так как,при улыбке слегка поднимаются уголки губ вверх,и вот лопатки,какие-то не такие.Подскажите пожалуйста.Похоже ли

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно прикрепить фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте,прикрепила

Принятый ответ

Сфотографируйте ребёнка с руками, опущенными вдоль туловища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, фото загрузила

Не похоже на крыловидные лопатки по фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно очно обратиться на приём к неврологу, так как по фото сложно сказать - возможно у ребёнка просто нарушение осанки или сколиоз.
Нужен очный осмотр специалиста и диагностические тесты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, очные осмотры не однократно были,но это первый доктор,выдвинувший данную версию.Ну а вообще,похоже или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, у нас верхний вялый двухсторонний парапарез

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, я имею ввиду похоже ли на вот эти вот,крыловидные лопатки?или они такими и должны быть?

На мой взгляд по фото не похоже.
Вам нужно сфотографировать ребёнка с разведёнными вверх руками.

Принятый ответ

Добрый день. В принципе, по фото сложно сказать - возможно у ребёнка просто нарушение осанки или сколиоз. Это нужно всегда смотреть очно. Попробуйте переадресовать свой вопрос детскому неврологу на этом же сайте.