Расшифруйте анализ пожалуйста
Сильно ничего не беспокоит, но в последнее время начались грудные боли, частые головные боли и боли в области сердца и лопаток. Плюс сильная усталость и бессонница. Каждый год сдаю данный анализ, чтобы проверить свои сосуды и сердце
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. По прикреплённому анализу все в норме. Боли как давно начались и после чего?
Виктория Юрьевна, боли начались недавно. В последнее время на работе частые стрессы, я начинаю переживать и потом появляется боль в груди
Она всегда возникает после стресса? Нет связи с физической нагрузкой, изменением положения тела? Проходит боль самостоятельно или вы что-то принимаете?
Виктория Юрьевна, иногда бывает из-за положения тела. Села или легла по-другому, все прошло. Проходит все само.
Виктория Юрьевна, может ли это быть связано с сердцем или тромбами?
Тогда это может быть неспецифическая скелетно-мышечная боль. Планово можно посетить невролога. При сильном болевом синдроме можно использовать нурофен 400 мг.
С сердцем и тромбами эта боль не связана.
Виктория Юрьевна, благодарю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте анализ в норме.
Вам необходимо дополнительно пройти дообследование
- ОАК, ферритин, витамин Д , гормоны щитовидной железы ТТГ,
По поводу боли вероятней всего проблема неврологического плана, обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным анализам - всё в норме, по описанию рекомендую исключить дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, холестерин, таг и коагулограмма в норме.
По поводу вегетативной симптоматики - исключайте частые дефициты: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).