Боль в правом подреберье
Болит в правом подреберье второй день .. по описанию похоже желчный ... Боль ноющая, жжение, отдаёт в Лопатку. Что можно выпить чтобы боль стихла? Может какие-то дополнительные анализы сдать нужно? Узи делала 25 мая 2023, всё хорошо. Прикрепляю. Анализы от 4 июля 2023 так же прикрепляю.
Принятый ответ
Добрый вечер, с учетом аллергии на лекарственные препараты. Эзокар 40 мг 1 таб. 1 таб утром натощак, Ношпа 40 мг. 2 таб 2-3 раза в сутки при болях. На кануне что входила в Ваш рацион питания?
Принятый ответ
Мила, здравствуйте. По анализам у Вас всё хорошо. Есть небольшие отклонения по ОАК, но они минимальны и не говорят о наличии какого-то заболевания. По УЗИ печень и желчный в норме, биохимия хорошая.
То, что Вы описываете, действительно похоже на боли в желчном пузыре. Так как никакой патологии по обследованиям не найдено у Вас скорее всего Функциональная билиарная боль, то есть Функциональное нарушение работы желчного пузыря.
Всё это легко поддается лечению:
Предлагаю Вам на выбор несколько препаратов, которые можно пропить в данном случае, выберите 1 из них: Бускопан по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, или Дюспаталин по 1 таблетке 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, или Метеоспазмил по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
После приема лекарственных препаратов наладится моторика желчного пузыря.
Дополнительная диагностика на данный момент не требуется.
Здравствуйте. Когда боль появляется, после еды? если после, то через какое время? Помимо болей других жалоб нет? (нарушение стула, горечь во рту, тошнота, вздутие живота). Что было накануне появления болей? (в питании - много жирной пищи, или сладкого, или свежих овощей, или физ.нагрузка большая)
Здравствуйте! С чем связываете появление симптоматики? Препараты на постоянной основе? Что со стул?
Здравствуйте, Мила, рекомендую Папаверин или Бускопан. ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.