Кишечник и стул
Добрый вечер. Год назад меня иногда подмучивали запоры .не знаю можно ли это так назвать. Максимум 2-3 дня не ходила в туалет. Из-за этого частенько баловалась таким препаратом как хилак форте.( за год до этого я стала худеть,посчет каллорий и тд.похудела с 59 до 50-49,в период как стала жить с мальчиком и начались небольшие проблемки..поэтому ,что бы не думать пила данный препарат) Бывало бады и травки .но это не по этой теме. Самые безобидные на первый взгляд(рыбий жир,б12,сборы трав) Через пол года начал понывать левый бок. Локализация разная. Прошло. Тоже с правым началось. То подреберье.то подвздошная. (Так же ,этот год был последнем в медицинском колледже,много стресса) Обращалась к 2 терапевтам. Один сказал попить панкреатин,что я ,конечно же,не сделала. Два дня с меньшей дозой и бросила. Потому знаю,что не то. Второй сказал ,что газы. И выписал уролесан. Тоже пару раз попробовала и бросила Обратилась к гастроэнтерологу Фгдс в норме.узи брюшной полости все в норме. Желочный с складкой в теле . с нагрузкой все хорошо Анализы лимфоциты немного повышены и нейтрофилы снижены Три раза пересдавала в разные времена и так.но не на много . 4положительная группа крови. Копрограмму не пересдавала.когда сдала ...не соблюдала ни диету ,ни ограничение в продуктах содержаших железо .и десна кровоточат бывают Показал слизь немного и слабоположительную кровь. Сказали,что слишком чувствиткльные определители .у меня такое быть не может. Пошла к колопроктологу Диагноз: наружний геморроидальный узел и 3 внутренних второй стадии. Наружний пролечила.гепариновая мазь .свечи и флеботики Была сделана вапоризация Все удалили Сейчас заживает (Бока все прошли) Свечи,вазелиновое масло пропила. Врач сказала небольшой рубчик ,массировать проктогливенолом. Все сделал+купила мазь контрактубекс...пару раз только помазала и не стала прирывать назначения врача. Питаюсь не много.но 4 раза в день и могу перекусить.овощи.фрукты. сладкое люблю,но и его не много ем.мучное вообще мало.даже хлеб максимум кусочек в день. Особенно сейчас. Фасфуд так же .стараюсь не есть .к нему безразлична . Воду 1.5л выпиваю. Более 10тыс шагов почти каждый день. Правда больше физ.нагрузки никакой нет. Задала вопрос своему врачу ...как не допускать запоров.сказала питание и на готове гдицериновые свечки Дайте пожалуйста рекомендации как приручить кишечник опорожнятся в одно и то же время и что бы стул был регулярным Ни раз в 2 дня В три редко..но бывает Скорее то в два,то каждый день,то снова в два. Иногда три Порции у меня не большие.наедаюсь малым и часто волнуюсь. Что посоветуете?и профилактику геморроя,конечно же С учетом будующей беременности и родов
Здравствуйте! Вам надо принимать Дюфалак по 30 мл утром ежедневно.Это сироп, содержащий лактулозу, которая формирует каловые массы и способствует их выведению. В результате действия лактулозы нормализуется физиологический ритм опорожнения кишечника.
Нина, а если без препаратов ...он не вызывает привыкания?
Нет. Привыкания не вызывает. После применения в течение нескольких месяцев возможна нормализация деятельности кишечника. Сдайте еще кал на дисбактериоз.
Нина, нескольких месяцев...а дальше?
Мне нужно его приучить ,что бы не исскуственно был на автопилоте ,а естественная ежедневная дефекация
Принятый ответ
Вам надо его приучать.Я же вам написала,что в течение нескольких месяцев происходит привыкание кишечника и восстановление его функции.Потом он будет функционировать самостоятельно.Попробуйте принимать ежедневно вечером отвар чернослива,а утром натощак стакан воды.Больше двигайтесь
Нина, чернослив ем ,воду пью и с утра на гололный тоже.
Спасибо
Добрый день!!Попробуйте эубикор 2 пак 3 раза в день, добавляйте по 2 пак в едц, размешайте и после этого запить станаком воды.Пить от 1- до 3 мес или можете попробовать 1 стакан воды -минеральной воды Донат магния 1 стакан без газа ,мелкими глотками,теплач-до1 мес
Елена, а без медикаментов можно?
Я же Вам про минеральную воду написала.
А эубикор-это клетчатка и эубиотик.Так что я без химии.И еще главное завтрак- утром Вы должны принимать 45% всего дневного объема- утром второе блюдо+каждый день салатик с утра+чай с тонким слоем сл.масла на хлебце.Утром Вы запускаете кишечник, без этого стула не будет
Елена, я завтракаю .и каждый вечер кефир пью или смюзи .овощи и фрукты каждый день
Принятый ответ
Завтрак
1. отварное мясо + тушеная капуста+свекольный салат с растительным маслом+ чай+ хлебец с маслом.Я Вам написала примерный утренний объем.
Остальное я Вам написала Донат магния и эубикор
Елена, я столько не съем))))
Здравствуйте! Рекомендую сначала пропить эубикор по 1 саше во время еды 3 раза в день 2-3 недели или Фибраксин по 1 саше утром натощак 2 недели (пищевые волокна, адсорбент, снимают вздутия живота) + Колофорт по 2 табл 2 раза в день между едой рассасывать 1 - 2 мсяца (это гомеопатический препарат, нормализует моторику кишенчика и сниамет воспаление), можно также добавить Фитомуцил или мукофальк по1 саше на ночь (растительные слабительные, не вызывают привыкания кишечника).ЗДоровья Вам и удачи!
Здравствуйте,сдайте кровь на ферритин ,скорее всего скрытый железодефицит и на этом фоне и возник геморрой и вялость кишечника.Можете попить итомед 50 мг по 1 табл*3 раза до еды за 10 мин-3 недели и Дюфалак по 30 мг вечером после еды через 30 минут-месяц