Консультация терапевта /

Болит все тело — вопрос №2934355

Добрый вечер .Хочу спросить принимаю Золофт 175 мг уже как 1год и 3 месяца .Со вчерашнего дня все тело болит ,оорло болит ,голова очень сильно болит не перестовая .Какие противовоспалительные можно ?

Возраст: 51

Хронические болезни: Панкреатин

Терапевт
Добрый вечер!
Вы можете использовать любое обезболивающее, которое у вас есть в аптечке
Скажите , не контактировали ли вы с больными ОРВИ в ближайшие дни?
Клиент
Юлия Валерьевна, Ринзу можно принять ?

Терапевт
Райхона, да, но учтите, что в составе кофеин, вы можете плохо спать ночью
Клиент
Юлия Валерьевна, на работе болела одна женщина думаю от нее я заразилась гриппом
Терапевт
Скорее всего да, рекомендую сейчас вам начать принимать
• Коделак бронхо по 10 мл 4 раза в сутки а течение 5 дней для лучшего отхождения мокроты
• полоскайте горло раствором фурациллина ( 2 таблетки в стакане теплой воды ) 3 раза в день
• нос промывайте Аквамарисом или физраствором 3-4 раза в день
• при повышении температуры ибупрофен 400 мг/2р/д
Клиент
Юлия Валерьевна, спасибо
Терапевт
Будьте здоровы и берегите себя 🌸🫶
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего это признак интоксикации, так начинается ОРВИ. У вас не повышена температура тела? Из лечения что-то принимали?
Сейчас можно принимать ибупрофен, парацетамол, ибуклин
Клиент
Виктория Сергеевна, температуры нет ,принила пол таблетки парацетамола боюсь что то принять думаю о гемовместимости лекарств
Терапевт
Рекомендуется обильное, тёплое питьё.
Витамин С 500 мг/сут 5-7 дней, вит. д 2000ме в сутки.
Промывайте нос физиологическим раствором, горло можно полоскать раствором фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды)
3-4 раза в день.
От горла Лизобакт рассасывать
3-4р/д.
При повышении температуры выше
38 градусов - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен, ибуклин), так же можно при ломоте в теле, но не превышать суточную дозировку.
В горло так же можно спреи ингалипт или мирамистин.

Не волнуйтесь, все эти препараты совместимы с Золофтом
Клиент
Виктория Сергеевна, огромное спасибо ,а то я боюсь что то принимать из за антидиприсанта
Терапевт
Не переживайте, будьте здоровы 🫶🏻
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства можно использовать ибупрофен. Здоровья!
Терапевт
Здравствуйте. Можно принять парацетамол 500 мг или нурофен
Терапевт
Здравствуйте, сыпи нет? По симптомам возможен вирус гриппа, можете сделать экспресс тест. Анализы не сдавали?
Клиент
Анна Александровна, сыпи нет просто ломота всего тела
Терапевт
Можно принять ибупрофен 400 мг. Лечение пока что симптоматическое, лучше конечно сдать анализы.
Психолог, Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего, начинается грипп. Можете сделать тест.
Сейчас примите Ибуклин (ибупрофен + парацетамол), будет хорошо обезболивать и жаропонижать. Совмещать с золофтом можно.

Скорее поправляйтесь! 🌷
Клиент
Маргарита, спасибо