Вакцина против менингита.
Ребёнку 4,1 года, узнали, что есть такая прививка против менингита. Подскажите можно её делать в таком возрасте? И если можно, по какой схеме?
Нет.
4 года
Здравствуйте, минимальный возраст для применения вакцины Менактра — 9 месяцев. Дети, которые прививаются до достижения возраста 2 лет, должны получить две дозы с интервалом не менее 3 месяцев.
Дети, которые начинают вакцинацию в возрасте 2 лет и старше, для достижения защиты должны получить одну дозу вакцины. Средняя продолжительность защиты — 5–7 лет.