Консультация гинеколога /

Консультация лечения — вопрос №2934930

47 просмотров

Здравствуйте у мужа обнаружен enterococcus faecalis(5) 10^6 степени. Я этот анализ не сдавала, так как врач мужа сказал, что если у него обнаружен то и у меня тоже, назначил ему лечение, его прикреплю.
Так же врач сказал такое же лечение пройти и мне. Подскажите, мне нужны все те же самые препараты? Или что-то убрать или добавить?
У меня из симптомов, ничего нет, ни зуда ни выделений каких то не обычных, ничего не беспокоит, выделения конечно есть, но абсолютно нормальные, без запаха, боли во время па нет, вообщем мен ничего не беспокоит, вопрос в том, нужно ли мне принимать те же препараты что и мужу?

Возраст: 25

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Данный микроорганизм является условным патогеном и для женщины в общем то в норме может присутствовать во влагалище.
Это не иппп, и лечение обоих партнеров необязательно.

Лечение нужно, только если у Вас есть какие либо жалобы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Энтерококк фекалис относится к условно-патогенным бактериям , т.е. это те бактерии , которые могут быть во влагалище в норме , в определенном количестве . Если у вас нет никаких жалоб, лечение вам проводить не нужно. Вы можете сдать анализ на фемофлор -комплекс или флороценоз или посев отделяемого влагалища на неспецифическую микрофлору , и в случае выявления у вас этой бактерии в большом количестве назначется терапия.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Обнаружена условно-патогенная флора у вашего мужа, к вам никакого отношения не имеет и конечно же, если жалоб у вас нет, то никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Энтерококк не относится к категории инфекций которые передаются половым путем.
Это условный патоген, в норме составляет микробиом влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте если жалобы нет , то лечить не нужно, это условно-патогенный микроорганизм
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Корректировка терапии
8 августа 2021
Александр, Москва
Вопрос закрыт
Нарушение ликвородинамики
5 июня 2024
Екатерина
Вопрос закрыт
Скачки давления, ночная гепертония
2 января
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Дефицит витамина Д.
20 января
Сергей
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
313 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Наталья Александровна  Максимова
163 отзыва
Гинеколог, Маммолог
2007-2013 МГУ им.Огарева,
Опыт работы: 11 лет
Юлия Сергеевна Бондаренко
16 отзывов
Гинеколог, Акушер
2013-2019 ФГБOУ ВО Смолен
Опыт работы: 5 лет
Елена Федоровна  Левицкая
78 отзывов
Гинеколог, Акушер
2009-2015 ОрГМУ, «лечебно
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Добрая, внимательная,вежливая Да ,очень помогла и успокоила Да, мне понравилось
— Валентина, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Гинекологу Анастасия Фослер
Спасибо большое за быстрый ответ. Получила исчерпывающий ответ на свой вопрос. Замечательный и...
— Наталья, г. Ростов-на-Дону
фотография пользователя
Акушеру Дарья Жорина
На интересующий вопрос быстро и четко ответили.Спасибо большое! Очень полезно, особенно, когда...