Токсокары, лечение
Здравствуйте. Дочку ничего не беспокоит, аппетит хороший, чувствует отлично себя. Единожды были розовые высыпания на теле, немного чесались, потом шелушились, прошли от мази Цинокап. И плюс есть чешуйчатый блефарит, дискинезия желчного. Вот по данным результатам анализов как нам быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Этим вопросом занимаются инфекционисты.
Этот анализ всего лишь подозревает токсокару. Чтобы понять надо лечить или нет, сдаётся анализ крови в титрах, если титр 1:800 и более, то назначается лечение, если менее, то не лечится
Ирина, здравствуйте. Я в Инвитро сказала сделать анализ такой, они сделали этот. Он не такой получается?
Этот анализ не в титрах, по нему не понятно надо лечить или нет, он только выявляет контакт с возбудителем, является ориентировочным. Вы можете подойти к ним и спросить, могут они из этой же крови сделать анализ в титрах, кровь обычно неделю хранится ещё, чтобы не сдавать
Ирина, я спрошу. Позвонила в другую лабораторию, у них есть анализ IGG титр. Это он?
Да, все верно
Ирина, а Вы сможете дистанционно назначить лечение, если будет необходимо? Могу я Вам написать?
Да, могу написать схему лечения
Принятый ответ
Добрый вечер!
Светлана, Вы сдали анализ на IgG к токсокарам, где указан КП (коэффициент позитивности). По данному результату нельзя точно сказать это токсокароз или токсокароносительство.
Необходимо пересдать анализ к токсокарам с определением титра вида 1:100.
Если титр будет 1:800 и выше требуется прохождение противопаразитарного лечения.
Если титр будет ниже, то расценивается это как носительство, лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, нужно сдать анализ Антитела к антигенам токсокар с определением титра вида 1:100.
Если титр будет 1:800, то нужно будет провести лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Немного не тот анализ вы сдали, вам нужно именно в титрах.
К хеликсе, по-моему. Такой есть
Принятый ответ
Здравствуйте)
Нужно провести ещё один анализ для определения необходимости лечения. Антитела к антигенам токсокар с определением титра.