Что это может быть?
Здравствуйте! Меня беспокоит бессонница, вообще никак не могу уснуть, плюс ко всему тянет в эпигастрии и слева ниже груди при ходьбе. Жжение между лопаток, частая икота. Принимаю сирдалуд, Комбилипен, теноксикам. Аппликатор Кузнецова на спину 2-3 раза в день. Всё без эффекта. Что это может быть?
Добрый день. В первую очередь обеспечить нормальные условия для сна: прохладный и увлажненный воздух в спальне, исключение посторонних звуков и света, отсутствие эмоциональной и физической серьезной нагрузки перед сном, никакого просмотра телевизора, компьютера, возможно, легкая прогулка и водные процедуры, мягкие травяные успокоительные препараты на ночь, достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Если симптоматические действия не дадут эффекта - можно обратится к врачу за подбором мягких снотворных препаратов.