Консультация гинеколога /

Частая икота малыша во время беременности — вопрос №2019723

Здравствуйте. 37 недель беременности. Недель с 28 наверное ребенок икает по 4-5 раз на дню каждый день. КТГ делаю каждые 2 недели с 32 недель,результаты хорошие,вчера делала УЗДГ тоже все кровотоки в норме,но есть однократное обвитие вокруг шеи не тугое «как шарфик» мне сказали. Может ли быть икота связана с гипоксией и тем что есть однократное обвитие?Опасно ли однократное обвитие в принципе для малыша? Слышала,что из-за низкого гемоглобина может быть анемия и как следствие кислородное голодание у малыша,но неделю назад сдавала ОАК гемоглобин 125.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если вы делали узи и все хорошо, то ребенок не страдает. Икота это нормально, происходит из за заглатывания околоплодных вод.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Икотоподобные движения плода - разновидность его двигательной активности. Которые, как и другие т.н. "мелкие движения", являются наиболее надежным признаком его благополучия и нормоксического состояния.
Однократное обвитие -тоже не опасно.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, икота это её признак гипоксии.
Это признак не зрелой нервной системы ребёнка. Не представляет угрозы.
Однократное Обвитие так же ничем не опасно
Это не показание к операции.
Во время родов плод будет под постояннвм ктг мониторингом

Как только родится голова, акушерка снимет пуповину
Клиент
Екатерина Сергеевна, есть ли шанс что ребенок размотается к родам на таком сроке? Головка в таз пока не опустилась.
Акушер, Гинеколог
Маловероятно.
Пуповина останется в области шеи
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного и опасного в этом нет, Дети очень часто икают в утробе
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Икота это обычное состояние , не патология , не переживайте . Гемоглобин у Вас хороший . Икота и обвитие никак не связаны .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Икота это созревание диафрагмального нерва
Абсолютная норма
О гипоксии икота не говорит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это нормальное состояние
Ребенок заглатывает околоплодные воды, и происходит икота
Если по узи и КТГ все в порядке , значит нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обвитие тоже является нормой, тк малыш крутится
Гемоглобин отличный
Клиент
Кристина Викторовна, а реально,что на таком сроке 37 недель ребенок может размотаться к родам?Головка в таз еще не опущена.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно он крутится постоянно