Гемморой, анальная трещина

Добрый вечер. Гемморой после родов . опорожнение кишечника происходит с болью (по ощущениям, как из тебя выходит баклажан с лезвием).иногда кровило. Свечи натальсид, флеменговая мазь. Сегодня при походе в туалет , была кровь со сгустком . Вечером приложила талетную бумагу с заднему проходу. Следы крови так же имелись. В понедельник иду к врачу. Но хотелось бы уточнить на сколько критично. Были роды, экстренное кс при полном раскрытие . Крупный плод. Ребёнок сейчас 5 кг. Постоянно на руках.

37 лет

Здравствуйте, Ирина!
Приложите фото анальной области в положении сидя с натуживанием, если возможно

Ирина Ивановна, за качество прошу извинить, но на сколько позволила снять гибкость.

Здравствуйте, уточните пожалуйста Вы на гв?

Елизавета Александровна, да, у нас смешанное питание

По фото имеет место увеличенные геморроидальные узлы, также нельзя исключить анальную трещину.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Флебодиа 600 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и улучшения микроциркуляции
Крем Проктогливенол 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
За 20 минут до дефекации вводить не глубоко свечи Проктогливенол, для обезболивания анального канала.
Свечи Метилурациловые 2 раз в день 20 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1-2 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом 30 дней
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

Здравствуйте! По фотографии имеются увеличенные геморроидальные узлы . По описанию жалоб это возможно обострение геморроя и наличие анальной трещины ( по фотографии анальную трещину не видно , это нужно смотреть анальный канал на очном осмотре )
Вы кормите грудью ?
Рекомендовано :
1. Диосмины ( Флебодиа ) по 600 мг 3 р в день в течение 4 дней, далее по 600 мг 2 р в день 3 дня , далее по 600 мг 1 р в день 1 месяц
2. Местно Релиф Про или Проктогливенол 2 р в день ( крем )14 дней ( данные мази с Лидокаином - обезболивают , снимают воспаление , отек) в анальный канал и на узлы , можно использовать перед актом дефекации с целью уменьшения боли за 20 минут
3. Свечи Натальсид 2 р в день 14 дней
4. Мазь Постеризан 2 р в день в область анального канала в течение 14-21 дня
5. При твердом стуле и запорах :
Нормализация стула - стул должен быть мягким и ежедневным
- диета с ограничением мучного , хлеба , макаронных изделий , увеличить потребление клетчатки
- достаточное потребление воды 30 мл/кг массы тела
- пищевые волокна - Фитомуцил 2-4 р в день длительно по схеме , делает стул мягче , в составе шелуха семян подорожника
- при сохранении твердого стула - Форлакс по 1 саше 1 р в день
6. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
7. Исключить острое , пряное , маринады
8. Исключить тепловые процедуры - горячие ванны , сауны , бани
Исключить силовые нагрузки , подъемы тяжестей , можно кардио нагрузки ( пешие прогулки , бассейн)
Данные рекомендации с учетом ГВ , если не кормите грудью , можно подкорректировать лечение

Евгения Владимировна, да ребенокна гв.
Смущает сгусток крови. Это из за узлов? 5 кг вес на руках не влияет на обострение ?
Приблизительно, когда должно прекратить кровоточить . Если честно, то поход в туалет уже стресс и пытка.

Евгения Владимировна, свечи вставляю неделю .

Да , сгусток более вероятно из за узлов . Могут подкравливать внутренние геморроидальные узлы , кровь скапливается и при акте дефекации выходит в виде сгустка . Натальсид можно продолжить до 14 дней . Если улучшения не отмечаете на фоне Наиальсида , можно 1 раз заменить на Метилурациловые суппозитории - они с заживляющим эффектом . Утром Натальсид , вечером Метилурациловый ( но там ограничения по ГВ)

Принятый ответ

Вес 5 кг может влиять , но другие факторы - подъемы сумок , других тяжестей нужно ограничивать