Консультация проктолога /

Малыш чешет задний проход — вопрос №2722870

У малыша 1,6 месяцев два дня была температура, просыпался ночью и плакал был очень капризный. На третий день, когда проснулся ночью держался за памперсы, решила снять и он активно чесал и плакал задний проход и увидела шишку сверху на заднем проходе.
Куда обращаться и какие анализы сдавать, на ГВ
И что можно сейчас давать, чтобы успокоить его

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место отек перианальной складки в данной ситуации в первую очередь рекомендуется обратиться, к детскому хирургу для исключения парапроктита.
Пока до обращения сидячие ванночки комнатной температуры с ромашкой 2 раза в день по 15 минут, затем приложить к анусу мазь Левомеколь на салфетке.
Подмывать после дефекации. Измерять температуру утро-вечер.
К врачу обратиться сегодня или завтра утром.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
А этот диагноз только через анализы можно поставить?

Хирург
Осмотр врача детского хирурга, анализы сдавать сейчас никакие не нужно. Если хирург исключит свою патологию обратиться к педиатру
Хирург
Здравствуйте.
Учитывая температуру и беспокойное поведение вам необходимо сегодня обратиться в экстренную детскую хирургию для исключения воспалительного процесса, парапроктит.
Дайте ребенку нурофен в возрастной дозировке. Местно левомеколь.
Не откладывайте обращение на завтра
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Сегодня нету температуры, беспокойный сон и капризный
Хирург
Лучше показаться и исключить парапроктит
Хирург
Здравствуйте!
Посмотрела фото, имеются признаки воспалительных изменений. Учитывая наличие температуры, в первую очередь стоит исключить острый парапроктит. Для этого в ближайшее время покажите малыша детскому хирургу для детального осмотра.
До обращения закладывайте мазь Левомеколь на область покраснения.
Здоровья!