Антибиотик — вопрос №2935338
Здравствуйте, ребенок болеет с 9.02.2025, побежали сопли, была температура 37.7, 10.02 температура стала подниматься уже до 39.2, 11.02 вызвала педиатра, температура поднималась до 39.6, педиатр пришла посмотрела горло красное, прописала лечение взяла мазки на ковид и грипп, сказала если будут положительные позвонят 14.02( никто не позвонил), на выходе из дома уже добавила, если температура будет держаться ещё два дня подключайте антибиотики дозировку говорит смотрите в инструкции! 12.02 и 13.02 температуры не было, сопли бегут ручьём, кашель был по началу мокрый сейчас сухой, стал чесать глаза, глаза покраснели, плюс чихает постоянно, 14.02 снова появилась температура была весь день 38.2, а к ночи поднялась до 39, купили антибиотик Амоксиклав 125 который, но я не понимаю инструкцию, какую дозировку давать ребёнку??????? Помогите пожалуйста разобраться обратиться не к кому, знакомых врачей нет, телефон свой педиатр не даёт, сегодня 15.02(суббота )в поликлинике принимает дежурный врач, но там очередь огромная, стоять с больным ребенком ради одного вопроса не хочется, что делать сколько пить в мл?? Ребенку 1.11мес( через пять дней будет 2 года) вес 12-14кг
Возраст: 2
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!