Жидкий стул у младенца 9 месяцев после приема антибиотиков

Младенец 9 месяцев, на ГВ. Я (родитель) в связи с отитом пропила курс антибиотика Амоксиклав. Срок окончания приема антибиотика 24 января. С 24 января у ребенка жидкий стул со слизью желтого цвета 2 раза в день. Какие пробиотики можно подавать, чтобы наладить пищеварение младенцу? Как еще можно помочь?

40 лет
25 Января ·Просмотров: 128·Юлия

Здравствуйте, подскажите у ребенка сейчас не режутся зубки?

На них может быть больше слизи, чем обычно.

В таких случаях рекомендуется, пребиотик бак-сет бейби он крепит стул, на 10-14 дней, обильное питье 40 мл на кг веса

Анна Николаевна, здравствуйте. Да, сейчас активно грызет пальцы и слюни текут. Думаю, что режутся.

Принятый ответ

Поэтому стул может быть более разжижен и больше слизи

Здравствуйте!

Вы сами принимали пробиотик в связи с антибактериальной терапией?

В данной ситуации малышу следует пропить курс пробиотиков - баксет бэби /нормобакт аквабаланс /бифистим бэби

Галина Александровна, здравствуйте. Нет, я не пила пробиотики

Принятый ответ

Вам тоже следует пропить курс пробиотиков

Принятый ответ

Добрый день Юлия, так же помимо приема вами антибактериальной терапии можно предположить что у ребёнка так же может быть период дентации.
В любом случае обычно рекомендуют прием пробиотиков- Бак сет бэби по 1 Саше 1 раз в день 10-14 дней, поможет наладить стул и снизить дискомфорт в животике.
Растите здоровыми 🌸

Мария Андреевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Маловероятно, что диарея возникла именно на фоне приёма антибиотиков мамой, в таких случаях обычно рекомендуют исключить период дентации.

При наличии частого жидкого стула рекомендуют бак сет беби 1 раз в сутки, при отсутствии эффекта от баксета рекомендуют рассмотреть вариант фермента ( лактазар либо Колиф) в каждое кормление грудью.

Принятый ответ

Добрый вечер.
По описанию - не исключается реакция на антибактериальный препарат
В таком случае рекомендуется использовать побиотики по типу баксет беби в течении 10- 14 дней , его можно давать сегодня водичкой или сцеженным молоком, едой.