Боль при глотании

Появилась боль при глотании с левой стороны (в т.ч при зевании и других подобных действиях). Никаких признаков ОРВИ нет, воспалений л/у тоже. От пастилок и нпвс (нурофен) эффекта значимого нет. Длится дня 4. До этого было лечение зуба с левой стороны и укол анестезирующий. Место укола и защечное пространство болело в течение дня, через пару дней появился вышеописанный симптом. Со стороны ЖКТ когда-то в анамнезе был нэрб, питание без острого, жареного. Что требуется делать, чтоб убрать данный симптом, какое лечение требуется и анализы?

Нет
26 лет

Здравствуйте!
По описанию - возможно обострение хронического тонзиллита, стоматит, что очень частое явление.
Осмотрите полость рта, есть ли изменения на щеке, миндалине с левой стороны, особенно если чувствуете боль точечно.
Напишите, что по осмотру или прикрепите ссылку на Яндекс диск, загрузив туда фото. Я посмотрю🙏

Дарья Михайловна, в области зева чисто, без налетов и т.д.. При разговоре иногда тоже ощущается

Примечание к вопросу: принимаю Л-лизин в капсулах третью неделю.

Тогда тут важен осмотр, по описанию только сложно понять!