Мазь Метрогил при стоматите
Здравствуйте, ребенку 7 лет, стоматин на губах большие болячки, назначили Метрогил Дента, но не сказали , сколько раз можно наносить на раны. Данная мазь я так понимаю сушит губы и болячки, но ребенку больно, когда губы сухие, можно ли мазать, губы увлажнять втечение дня или нет, только мазь?
Добрый день. Мазь можно использовать 3р/сут. Дополнительно можно увлажнять губы любой гигиенической помадой.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Можно использовать до 2-3 раз в сутки. После нанесения 20-30 минут лучше ничего не наносить и не поить/ кормить ребенка, чтобы дать время лекарству подействовать. После уже можно спокойно в течение дня наносить гигиеническую помаду (только пусть она будет индивидуальная для ребенка). Скорейшего выздоровления! 🌸