Красные пятна головки члена
На головке и крайней плоти появились покраснения, начал мыть мылом - симптомы уменьшались, но потом опять появлялись. Никаких выделений, белого налеты и пузырьков не было. Сходил к венерологу - он сказал что молочница и прописал тетрадерм мазь. На данную мазь у меня аллергия (в виде жжения и покраснений). Стал самостоятельно делать промывания содой и выпил таблетку цискан - все прошло через 5-7 дней. Через 2 недели после появились слабо заметные пятна на головке члена и крайней плоти, я подумал что не пролечилсч и решил мазать мазью пимафукорт. Мазал на протяжении недели - пятая то появлялись то проходили . После того как перестал мазать данной мазью покраснела крайняя плоть и есть покраснения в районе уретры и кожа на головке стала морщинистой. Посоветуйте что делать, полагаю что я сжег слизистую. Кровь и мазок на иппп сдавал - все чисто.
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Половой партнёр у Вас постоянный? Нет связи с половым актом?
По описанию у Вас баланопостит. Сейчас нужно успокаивать кожу полового органа. Поэтому для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина Александровна, фото прикрепил
Галина Александровна, связь с половым актом есть. После орального секса через 2 недели примерно появилась данная краснота.
Спасибо! Посмотрела. Да, это баланопостит. Рекомендации прежние. Важен полный половой покой и успокаивать кожу полового органа.
Принятый ответ
Роман, добрый день
Рекомендации можно будет дать только после осмотра фотографий
Напишите как прикрепите
Александр Сергеевич, фото прикрепил
Роман, по фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если по анализам все число, то баланопостит у вас вызван условно-патогенной флорой.
Используйте Баланекс 2 раза в день 7 дней.
Половой покой. Гигиена 1-2 раза в день, мягким интим гелем, можно vidermina intima
Принятый ответ
Здравствуйте, баланопостит может вызываться условно патогенной флорой . Наружно можете использовать крем Баланекс
Принятый ответ
Здравствуйте!
А партнерша получила лечение от молочницы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Баланопастит.
Ванночки с фурацилином по 10 минут, 10 дней.
Панавир гель интим для гигиенического душа.
Наружно Баланеск 2 раза в день 10 дней.
Партнёрше сдать мазок методом ПЦР фемофлор 16
Доброе утро.На фото баланопостит.
Используйте Баланекс 2р/с 10 дней,затем вит Е(капсулу раздавить и содержимым смазывать головку и крайнюю плоть)на ночь 10 дней.
Половой покой.