Пропуск кок

Здравствуйте. Принимаю кок уже около 3,5 лет. Впервые произошла такая ситуация, что пропустила 2 дня. Последнюю таблетку приняла в среду, четверг и пятницу пропустила вспомнила только в субботу, выпила сразу две таблетки. Какие риски? И дальнейшие действия?

Миома
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Дарья принимайте препарат далее по схеме ,неделя -дополнительная контрацепция!Побочный эффект - межменструальные кровянистые выделения

Здравствуйте. Какой препарат и какие по счету таблетки были пропущенны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте. Мидиана, сегодня выпила 7 и 8, а по графику должна была 9

Принятый ответ

В таком случае дальше следует продолжить прием, как обычно (за раз более 2-х таблеток не пьют), в ближайшие 7 дней дополнительно рекомендовано использовать барьерные методы (презерватив).

Здравствуйте, Дарья! Какую по счету таблетки пропустили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гузель Альфредовна, здравствуйте. Получается, что 7 и 8. Я их сегодня выпила, а должна была уже 9

Принятый ответ

Понятно, учитывая что Вы принимаете очень длительно, из-за такого пропуска овуляция не может наступить, плюс у Вас нефертильные дни были, поэтому риски наступления беременности нет. Но пока рекомендуется предохраняться согласно инструкции.

Добрый день! Рисков никаких, принимайте препарат дальше по обычной схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте. Дополнительно предохраняться не нужно?

Принятый ответ

Нет, у Вас слишком долгий прием Кок

Дарья, здравствуйте!
Дальнейшая тактика приема КОК зависит какие по счету таблетки вы пропустили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита Михайловна, здравствуйте. Сегодня должна была выпить 9, выпила 7 и 8

Принятый ответ

Не переживайте , вы правильно выпили две таблетки. Примите 9-ю таблетку по графику.
Дополнительная контрацепция не требуется так как вы принимаете КОК длительное время.Продолжайте дальше прием КОК по схеме , старайтесь принимать без пропусков.