Вопрос по кок

Здравствуйте. На протяжении года принимаю КОК "Джесс". Всегда менструации были примерно одинаковы. Сегодня приняла 4-ю неактивную таблетку, началась менструация, и вроде как бы нормальная, но уже на прокладке выглядит аж почти черным(становится со временем), никогда такого не было. Очень мало идут, опять же, обычно более обильны. Что это может значить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте по схеме. Если цвет темный- говорит о более старой крови, они у вас и пришли позже, то есть как бы застоялась в матке. Это ничего страшного. Контроль узи малого таза раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте! В этом цикле мало нарос эндометрий, поэтому и скудные выделения ( маленький слой) и цвет приобретает такой, какой Вы описали! Все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! В этом нет ничего страшного , кровь окисляется на воздухе и приобретает такой цвет . Также кровь может скапливаться долгое время в полости матки, потом матка сокращается , выделения выходят и могут быть тоже темного цвета за счет окисления крови .
Также хочу отметить, что на КОК могут быть выделения менструальные скуднее, это нормально , тк эндометрий не растает пышным.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально. В связи с длительностью приёма менструальные выделения могут становиться совсем скудными или отсутствовать совсем. Это один из эффектов кок: препятствует нарастанию эндометрия, не нарос эндометрий, нечему отторгаться- скудные выделения

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально , ничего страшного нет, на кок такие выделения тоже в норме могут быть, дальше по схеме кок продолжайте

Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза, чёрными они не должны быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, черные не изначально, сначала как и всегда, а со временем темнеют