Привычка хочу избавиться
Всё ни как не могу избавиться от маструбации было когда получалось на 6 месяцев бросать но все болело где пах не возможно было терпеть.Начинал с 14 щас 26.Партнерши нету.Не знай что на меня нашло этим заниматься 2-3 раза в неделю щас задумался об этом
Принятый ответ
Иван, здравствуйте. Тут Вам нужна психотерапия. Но для начала надо наладить личную жизнь, тогда мастурбацию и будете прекращать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Резкий отказ от мастурбации может действительно вызвать физический дискомфорт, как вы описываете. Попробуйте постепенно снижать частоту, вместо резкого нет, попробуйте сначала уменьшить частоту до одного раза в неделю. Замените эту привычку чем-то другим, найдите хобби, займись спортом, больше времени проводи с друзьями. Активность и занятость отвлекут от навязчивых мыслей. Если боль в паху не проходит даже при снижении частоты, обязательно обратись к врачу, это может быть не связано с мастурбацией, а быть признаком другого заболевания. И не вините себя за срывы, а просто возвращайтесь к поставленной цели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван!
Я думаю, что Вам может помочь в этом вопросе психотерапия.
Также стоит начать половые отношения с девушкой в любом виде.
Принятый ответ
Здопвствуйте, Иван! Пока нет постоянной половой партнерши, снижайте количество мастурбаций постепенно (резко бросать нельзя, чтоб не было застоев). Как только будет партнерша, тогда исключите полностью и будете восстанавливать чувствительность с ней. Если данная проблема мешает качеству жизни, обратитесь очно к психотерапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте! Помимо мастурбации : есть ли проблемы с тревогой ? Со сном ?
Что дает вам мастурбация ? Быструю разрядку ? Упокоение ?
В целом , можно справиться с психотерапией КПТ, если других симптомов нет!
Алина Николаевна, На данный момент тревога есть думаю что зачем я начал заниматься этим,со сном тоже бывает не сплю
Вероятно, мастурбация выступает у вас неким элементом быстрой разрядки и снижения напряжения. Но за этим стоит скорее всего тревожно - депрессивное расстройство.
1. исколяить дефициты Вит В9, В12, ТТГ, Ферретин, Вит Д.
2. Схема от врача , Чаще это антидепрессанты из группы СИОЗС+ перекрытие на время адаптации к антидепрессантам (назначают транквилизаторы )
3. Обязательно психотерапия , лучше КПТ, но можно и интегративный подход. Специалиста выбирайте , у кого есть базовое психологическое образование , но не курсы, а так же возможность супервизии и опыт личной терапии.
Тогда и мастурбация снизится и проблемы с тревогой и сном тоже уйдут.
Маструбация, Иван, - это такая легкодоступная отмазка, чтобы сидеть ровно и не действовать. Опасности для здоровья нет, для психики - возможно, это форма бегства от тревоги.